09 октября 2021

Дистанционный формат

Приглашаем на дебаты ученых о профессиональной этике

9 октября в 12:00 голосуй за ученых, которые сразятся в баттле тему «Этика в профессиях»! Онлайн-трансляция пройдет с площадки Фестиваля NAUKA 0+.

В 2021 году отмечается 100-летие знаменитого ученого, академика Андрея Дмитриевича Сахарова. В честь этой памятной даты мы предлагаем студентам и школьникам узнать больше о жизни яркого физика, исследовать проблему этики в разных профессиях, задать вопросы ученым и получить призы за активность – книгу о А.Д.Сахарове, толстовку и мерч Лифта в будущее.

В формате научного баттла сразятся:

• Артем Акшинцев, академический эколог, научный сотрудник ИВП РАН, глава Russian Travel Geek;
  • Артур Залевский, кандидат биологических наук, сотрудник факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ им. М.В.Ломоносова и Института биоогранической химии РАН
  • Марат Айрапетян, инженер молодежного космического центра МГТУ им. Н. Э. Баумана
  • Яна Харлан, директор проектного офиса по разработке глобальной многоспутниковой группировки связи, экс-генеральный директор стартапа Авант-Спэйс Системс по разработке ионного двигателя для спутников, участница лонглиста Forbes 30 до 30.

Пусть победит сильнейший!

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://sakharov.lift-bf.ru и получить ссылку на подключение.