01 - 02 октября 2017

Не указано

ВДЦ "Океан"

ВДЦ «Океан» организовывает набор молодежи для обучения в школе вожатых

Всероссийский детский центр «Океан» с июля 2017 года организовывает набор молодежи для обучения в школе подготовки вожатых с дальнейшим трудоустройством.

На обучение и школу подготовки вожатых (далее - ШПВ) от субъекта РФ приглашаются 1 юноша и I девушка. Прием документов осуществляется до 31 августа 2017 года. Дни заезда: 1-2 октября 2017 года. Начало обучения слушателей школы подготовки пожатых начинается с 3 октября 2017 года.

Обучение в ШПВ (теоретическое и практическое) организуется по программе, утвержденной директором ВДЦ «Океан».

Право окончательного выбора кандидатов для обучения в ШПВ Центр оставляет за собой.

Право на обучение в ШПВ имеют лица, заключившие с Центром трудовой договор на работу в должности вожатого сроком на 2 года 3 месяца, в том числе с испытательным сроком 3 месяца на период обучения в ШПВ. Для них устанавливается шестидневная 40 часовая рабочая неделя. Вожатому, обучающемуся в ШПВ, выплачивается заработная плата с учетом выплат стимулирующего и компенсационного характеров, а также предоставляется общежитие гостиничного типа (проживание по 3 человека) и питание с дотацией 90 %.

При заключении трудового договора кандидат предоставляет документы, предусмотренные статьей 65 Трудового кодекса РФ, а также санитарную книжку.

Во время обучения и в период педагогической практики слушатели ШИВ выполняют функциональные обязанности вожатого и несут личную ответственность за жизнь и здоровье детей в пределах, возложенных на них обязанностей.

По окончанию испытательного срока, при успешной сдаче экзаменов и зачетов вожатому выплачиваются средства, затраченные на прохождение медицинского осмотра.

Вожатому, с которым трудовой договор прекращен в связи с истечением срока действия, Центр возмещает затраты за проезд железнодорожным транспортом от места жительства до г. Владивостока, из г. Владивостока до прежнего места жительства, в отдельных случаях (недоступность других видов транспорта, по решению руководства за особые трудовые заслуги) - самолетом.

Возмещение затрат за проезд не производится в случае, если на момент истечения срока трудового договора вожатый отсутствует в Центре без уважительных причин (прогул) пли вожатый не известил Центр о причинах своего отсутствия на рабочем месте, а также если не истек срок трудового договора.

После добросовестной работы в должности «вожатый» сроком не менее шести месяцев, сотрудник ФГБОУ ВДЦ «Океан», не имеющий высшего профессионального образования, по его заявлению может быть направлен на обучение (заочное) за счет средств Центра во Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГ'УЭС) по специальности «государственное и муниципальное управление», специализация «организатор работы с молодежью».

В случае нарушения трудового договора, неудовлетворительной сдачи экзаменов и зачетов Центр прекращает финансирование обучения вожатого.

Анкета кандидата и перечень документов во вложении.