11 октября 2017

Самарский университет

Набор в стипендиальную программу "Альфа-Шанс"

Альфа-Банк и Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева объявляют новый набор первокурсников 2017 в благотворительную стипендиальную программу "Альфа-Шанс".

В соответствии с действующим Соглашением о реализации благотворительной стипендиальной программы "Альфа-Шанс" между Альфа-Банком и Самарским университетом, стартует ежегодный конкурсный трехэтапный отбор для студентов-первокурсников бюджетной формы обучения.

Участие в конкурсе может принять первокурсник, обучающийся на любом факультете и любой специальности, набравший 250 баллов по трем профильным ЕГЭ.На первом этапе отбора в "Альфа-Шанс" состоится конкурс анкет и портфолио.Второй этап – написание эссе, которое будет проходить в аудиториях университета, затем ребят ждет собеседование со стипендиальной комиссией. 10 победителей конкурса станут стипендиатами "Альфа-Шанс" и в течение первых двух лет обучения будут получать ежемесячно стипендию в размере 5 тыс. рублей. При единственном условии – если результаты их сессий будут только на отлично или хорошо.В программу будут зачислены пять "резервистов", которые также на протяжении двух лет смогут претендовать на замещение места выбывшего стипендиата, если баллы их сессий будут выше.

"В 2017 году мы стартуем в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева уже пятый, юбилейный набор первокурсников в программу "Альфа-Шанс". Так совпало, что этот год юбилейный, двадцатый и для бизнеса Альфы в Самаре, - отмечает Управляющий ОО "Самарский" Альфа-Банка, председатель стипендиальной комиссии "Альфа-Шанс" в Самаре Сергей Нагайцев. – Ежегодно нашими стипендиатами становятся лучшие, талантливые ребята. Мы не накладываем на них никаких обязательств. Нам важно, чтобы они начинали свой путь в высшей школе максимально сконцентрировавшись на учебе. Однако, как показывает опыт, наши ребята "альфа-шансовцы" с удовольствием приходят на практики и стажировки в Альфа-Банк, делятся с нами своими успехами. Мы это только приветствуем и уверены, что новый юбилейный набор, которые мы в этом году впервые делаем с охватом всех факультетов и специальностей, будет состоять из сильных первокурсников. Борьба предстоит серьезная и честная, конкурс будет прозрачным. Желаю первокурсникам удачи и победы!"

Для участия в конкурсе необходимо до 11 октября заполнить анкету или обратиться в Центр работы с одаренной молодежью к Татьяне Александровне Яковлевой, теб. в Самаре 267-43-63, uvrssau@mail.ru. Заполненную анкету отправить на электронную почту кураторам. Анкету и ваше портфолио необходимо также распечатать и сдать куратору в вузе.

Альфа-Банк: тел. в Самаре 373-54-34, +7 906 125-23-61, куратор Альфа-Шанс Лариса Валентиновна Гусева, iguseva@alfabank.ru.