09 февраля 2018

Самарский университет

Блокчейн: криптовалюты и не только

9 февраля состоится трансляция первой лекции Самарского университета в рамках совместного проекта с Минобрнауки России и социальной сетью "ВКонтакте".

Лекция "Блокчейн: криптовалюты и не только" будет транслироваться в прямом эфире на официальной странице Самарского университета.

Лекцию прочитает кандидат технических наук, доцент кафедры геоинформатики и информационной безопасности Андрей Кузнецов. В ходе трансляции слушатели узнают об истории и развитии технологии блокчейн, принципах функционирования и использования криптовалют в повседневной жизни. Также лекция освятит проблемы майнинга с точки зрения коммерческой эффективности процесса и рассмотрит перспективы развития "умных контрактов". Отдельный модуль лекции будет посвящен перспективам биткойна и других криптовалют.

Лекция Самарского университета будет проходить при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и социальной сети "Вконтакте" в рамках проекта "Лекторий Минобрнауки".

Трансляция состоится 9 февраля в 16:00.

Ссылка на трансляцию.