23 марта 2018

• Мастер-класс компании INTEL
  • Мастер-класс компании ALTARIX
  • Кейс-чемпионат по IT
  • Мастер-класс от компании "Мегафон"

Международный "День карьеры - IT" в Самарском университете

23 марта 2018 года в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королёва состоится день программного кода, разработки инновационных компонентов или просто – Международный «День карьеры – IT»! В мероприятии примут участие всемирно известные компании: Intel, EPAM Systems, CQG, а также ведущие российские компании Haulmont, Altarix, i-Sys, Интегра-С, Reg.ru, Российский федеральный ядерный центр и другие.

Узнать о своих возможностях и предложениях лучших работодателей, лично оценить компанию поможет Международный «День карьеры – IT» в Самарском университете.

Программа «Дня карьеры – IT» включает в себя официальное открытие, Ярмарку вакансий для представителей IT-специальностей, а также мастер-классы и презентации компаний-партнеров  INTEL,  Haulmont, и ALTARIX, а также кейс-чемпионат для студентов, обучающихся на информационных направлениях подготовки и специальностях.

Официальное торжественного открытие «Дня карьеры – IT» состоится 23 марта 2018 г. в 10:30 в конференц-зале Самарского университета, по адресу Московское шоссе 34а. Подробно узнать о работе всех активных площадках Дня карьеры можно из Программы мероприятия.

Ярмарка вакансий в рамках данного дня будет адресована для всех программистов, системных администраторов, интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов интернет-изданий и всех остальных людей, занятых в сфере информационных технологий. Цель «Дня карьеры – IT» – способствовать повышению уровня осведомленности о возможностях трудоустройства, которые открыты перед представителями информационных специальностей.

Участники ярмарки вакансий:

1. ООО "Регистратор доменных имён РЕГ.РУ"
  2. Консорциум “Интегра-С”
  3. СQG
  4. Intel
  5. EPAM Systems
  6. Haulmont
  7. Altarix
  8. Поволжский филиал ПАО "МегаФон"
  9. Федеральное государственное унитарное предприятие "Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики"

Мастер-класс и презентация компании Haulmont

Компания Haulmont была основана в 2008 году. Сейчас в офисах компании в Лондоне, Самаре и Тольятти работает более 200 человек. Haulmont специализируется на разработке сложных, масштабируемых корпоративных приложений, позволяющих автоматизировать и обеспечить рост бизнеса клиентов.

Самарский университет совместно с компанией Haulmont реализует магистерскую программу «Проектирование архитектур и разработка корпоративных приложений» в рамках направления подготовки 01.04.02 Прикладная математика и информатика. Мастер-класс и презентация компании Haulmont состоятся с 12:10 до 13:00 в аудитории 207 административного корпуса.

Мастер-класс и презентация компании INTEL

Компания INTEL – производитель  электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры, наборы системной логики. Корпорация занимается разработкой и производством технологий, которые служат для создания вычислительных устройств во всем мире. Самарский университет совместно с компанией Intel реализует магистерскую программу «Технологии программирования вычислительных систем на платформе Intel» в рамках направления подготовки 09.04.01 Информатика и вычислительная техника. Мастер-класс и презентация компании INTEL состоятся с 13:00 до 14:00 в аудитории 406 Медиацентра.

Мастер-класс и презентация компании ALTARIX

Компания Altarix занимается разработкой инфраструктурных IT-проектов, мобильных сервисов и мультиплатформенных мобильных приложений. Altarix делает фокус на обеспечение мобильности бизнес-процессов различных организаций, как коммерческих, так и государственных. Решения Altarix предоставляют возможность создания единой технологической мобильной инфраструктуры, помогая за счет использования современных технологий и гибкости бизнес-процессов, достигать высоких результатов. Мастер-класс и презентация компании ALTARIX состоятся с 12:10 до 13:00 в аудитории 406 Медиацентра.

Мастер-класс от компании "Мегафон"

"Карьера начинается с тебя..." - именно под таким девизом пройдёт один из самых нестандартных мастер-классов Дня IT-карьеры! Представители компании с удовольствием расскажут студентам Самарского университета о том, как построить свою карьеру в крупнейшей российской компании "Мегафон". Мастер-класс связан с приобретением и развитием навыком конфигурирования продуктов, при использовании SQL. Приходи в 13.00 в аудиторию 209 административного корпуса и задай интересующие вопросы представителям компании лично!

Кейс-чемпионат по IT

В формате традиционной игры-вертушки и при участии сразу шести компаний работодателей состоится IT-игра для студентов самарских вузов. Свои кейсы для обучающихся подготовили представители ведущих компаний России и мира, предоставляющих свои услуги на IT-рынке. Для решения каждой из задач командам будет выделено по 10 минут.

Время проведения Чемпионата: с 14:30 до 16:00. Место – аудитория 209 административного корпуса, по адресу Московское шоссе 34. Количество мест – 36, предварительная регистрация для участников обязательна!

Обращаем ваше внимание на то, что регистрация для участия в мероприятии обязательна. Подать заявку на участие вы можете в формах, представленных ниже.

Автор: Малахова Ольга, руководитель студенческого центра "Карьера" Самарского университета.

Примите участие в тренингах, мастер-классах и играх

Мастер-класс компании Haulmont

Время: 12:10 - 13:00
Место: Самарский университет, ауд. 207 административного корпуса