31 марта 2017

Самарский университет, ул. Академика Павлова, 1

Мероприятия события
  • Мастер-класс "Промо. Рейтинги. Продвижение"
  • Мастер-класс "От хипстеров к медиа-пасторам: как работает "Большая Деревня"
  • "Сказано. Записано. Озвучено. Несколько слов о журналистике на радио"
  • Мастер-класс "Как заставить СМИ работать на себя? Создание бренда"
  • Локализация компьютерных игр - компания "Окей"

День "Event - технологии"

Ведущие росские и международные компании предложат студентам и выпускникам Самарского университета открытые вакансии, стажировки и практики.

Основная цель Дня "event-технологий" - трудоустройство выпускников гуманитарных специальностей, а также активное взаимодействие крупных креативных компаний со студентами вуза с целью последующего трудоустройства. Главная тема программы – «360 градусов эффективности pr-компании и мероприятия». В нестандартном формате Ярмарки участники поделятся опытом и идеями в вопросах обеспечения эффективности мероприятия за счет различных инструментов, которые использует организатор до, во время и после событий.

Компании

Европа Плюс

Ретро FM

Дорожное Радио

Радио "Ваня"

БФ "ДОБРОДЕЛАНИЕ"

Губерния

3-10 царство

Бюро переводов "Окей"

Центр немецкого языка - партнёр института Гёте

Т Плюс Самара

Медиа-школа

iVolga "Медиаволна"

Большая Деревня

Albion

Фонд социальных исследований

Комсомольская правда

ГКУ Дом дружбы народов

Фотошкола Like Самара

ГБУ СО “Самарский областной геронтологический центр”

Примите участие в тренингах, мастер-классах и играх

Мастер-класс "Промо. Рейтинги. Продвижение"

Лаша Амиранашвили - директор по
PR-развитию группы компаний ООО
"Медиа Плюс Регион", объединяющей
радиостанции "Европа Плюс", "Ретро
FM", "Дорожное Радио".

Актуальная информация в разрезе "разговорный жанр", промо-акции и pr-компании. Всё о радио в целом, продвижении, рейтингах, промо, истории и т.д.

Время: 13:00 - 14:00
Место: Ауд. 505, корпус 22, ул. Академика Павлова, 1

Cвободно 18 из 30 мест

Мастер-класс "От хипстеров к медиа-пасторам: как работает "Большая Деревня"

Полина Кузнецова - главный
редактор издания "Большая Деревня"

О том, как строится работа в "Большой Деревне", с какими сложностями сталкиваются молодые журналисты и как их преодолевают, а также о возможностях "Большой Деревни" узнаете в этом мастер-классе"

Время: 13:00 - 14:00
Место: Межвузовский гуманитарно-музейный центр Самарского университета, ул. Академика Павлова, 1, корпус 22в.

Cвободно 18 из 40 мест

"Сказано. Записано. Озвучено. Несколько слов о журналистике на радио"

Илюшкин Александр Михайлович - сотрудник радиостанции "Радио Ваня" более чем с 20-летним опытом, автор статей и программ, телеведущий и
радиоведущий.
Краткая структура лекции:
1. Вводная часть (Виды подачи информации на радио - новости, репортаж, интервью, программа)
2. Подробнее о работе журналиста на радио в новостном отделе. Правила написания новостных текстов и их подаче слушателю.
3. Интерактивная часть. Студентам предложат подготовить новостной материал. Лучшие работы попадут в эфир радио "Ваня" в Самаре

Время: 14:30 - 15:30
Место: Ауд. 505, ул. Академика Павлова, 1

Cвободно 27 из 30 мест

Мастер-класс "Как заставить СМИ работать на себя? Создание бренда"

Денис Зацепин - руководитель Медиа Школы Самарской области, заместитель директора молодежного форума ПФО "iВолга" по информационной политике.

На этом мастер-классе вы узнаете, нужен ли и вам PR и как правильно им заниматься. Денис Зацепин расскажет, какие бывают СМИ и сколько стоят новости. Вы научитесь работать с журналистами, придумывать информационные поводы, вести PR-кампании в социальных сетях, и узнаете современные сервисы, которые упростят Вам жизнь.

Время: 14:30 - 15:30

Cвободно 33 из 50 мест

Локализация компьютерных игр - компания "Окей"

Спикеры: Хамин Денис Вячеславович, коммерческий директор.
Меженина Ксения Ивановна, руководитель отдела локализации.

Мастер-класс будет посвящен локализации компьютерных игр. Студенты узнают о том, как устроен процесс перевода, и попробуют свои силы в тестовом проекте. Участники мероприятия смогут не только узнать о тонкостях работы в сфере локализации, но и получить ответы на все интересующие их вопросы. Техническое обеспечение: нам понадобятся ноутбук и проектор.

Время: 15:40 - 16:50

Cвободно 25 из 30 мест