#встречи #студенту

01.09.2016

Создаётся студенческий центр "Карьера"

Управление занятости и карьеры Самарского университета провели ряд презентационных встреч в рамках адаптационных заездов первокурсников, во время которых рассказали о создании студенческого центра "Карьера".

Основной целью нового студенческого объединения является помощь при планировании и развитии будущей карьеры, начиная уже с первого курса. По итогам встреч управления с первокурсниками двух институтов: института электроники и приборостроения и института экономики и управления – 148 ребят заинтересовались деятельностью студенческого центра "Карьера".

Первокурсники также узнали об организационной структуре управления занятости и карьеры, деятельности по трудоустройству и взаимодействию с работодателями, о мероприятиях – экскурсиях на предприятия, ярмарках вакансий, встречах с работодателями.

Студенты интересовались предприятиями-партнерами университета и местами прохождения практик. С энтузиазмом слушали истории успеха выпускников вуза. Встреча, как это и свойственно "Полету", приобрела живой и свободный характер, а вопросы о составлении резюме и тактике поведения на днях карьеры и во время стажировок в очередной раз показали, что в Самарский университет поступают ответственные и целеустремлённые ребята.

Образовательные встречи с первокурсниками, как обещают организаторы, на этом не заканчиваются. Уже в первые недели сентября первокурсники Самарского университета ознакомятся с вопросами трудоустройства, проявят себя на деловой игре, а также попробуют силы при организации мероприятий в роли активистов студенческого центра "Карьера".

 

Автор: Малахова Ольга, специалист по связям с общественностью управления занятости и карьеры.