#партнеру #встречи

08.12.2016

Состоялась встреча с делегацией ОАО "Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина"

6 декабря Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева встречал почетных гостей - представителей ОАО "Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина" (Москва).Альма-матер посетил выпускник Куйбышевского авиационного института Вадим Кучеров, советник заместителя генерального директора по персоналу и административному управлению, академик, доктор технических наук, профессор. Вадим Кучеров до 2006 года работал Генеральным директором Ташкентского авиационного производственного объединения имени В.П. Чкалова.В Самарский университет также прибыл Андрей Поздняков, начальник отдела по работе с учебными заведениями. Гостей сопровождал начальник отдела по трудоустройству выпускников Владислав Кнестяпин. Цель визита – развитие более тесного взаимодействия и сотрудничества ОАО "Ил" с Самарским университетом, привлечение на практику, стажировку и работу наших студентов и выпускников. Визит начался с посещения музея авиации и космонавтики имени С.П. Королёва.Ректор Евгений Шахматов обсудил с гостями вопросы взаимодействия в плане подготовки кадров для авиастроительной отрасли, в частности для корпорации "Ильюшин". Так, ректор обратил внимание на сформировавшуюся в Самарской области связку между вузами и промышленностью на примере сотрудничества Самарского университета и ракетно-космического центра "Прогресс". Такая связка, по сути, является основой для практико-ориентированного обучения, о необходимости которого в последнее время интенсивно говорят в России и представители высшей школы, и промышленники.После совещания в актовом зале состоялась встреча представителей ОАО "Ил" со студентами института авиационной техники, института двигателей и энергетических установок, факультета электроники и приборостроения. Студенты познакомились с презентацией о кадровой и социальной политике предприятия.Андрей Поздняков, начальник отдела по работе с учебными заведениями, приглашал на работу в Москву самых смелых и амбициозных молодых специалистов: "У вас есть уникальная возможность получить профессию будущего на предприятии, где сконцентрирован мощный научно-технический потенциал и богатейший опыт по решению сложнейших задач по авиастроению. В кандидатах мы ожидаем увидеть компетентность, целеустремленность, высокую эффективность".При приеме на работу молодым специалистам гарантируется:

• интересная работа по специальности;
  • заработная плата с первого дня трудоустройства – 35 тыс. рублей;
  • разовое вознаграждение при устройстве на работу молодого специалиста впервые - 5 тыс. руб.;
  • ежемесячная надбавка к окладу в размере 20% сверх гарантированного фонда оплаты труда молодым специалистам, окончившим вузы с "отличием";
  • частичная компенсация расходов на аренду жилья в соответствии с Положением "Об условиях и порядке предоставления иногородним работникам ОАО "Ил" частичной денежной компенсации по возмещению расходов, связанных с оплатой найма жилого помещения" при наличии договора найма – до 10 тыс. руб.;
  • предоставление беспроцентного займа, а также предоставления поручительства ОАО "Ил" для получения банковского кредита на улучшение жилищных условий и субсидирование процентных ставок;
  • бесплатные занятия спортом в ФОК предприятия;
  • дотация на питание в столовой предприятия;
  • дополнительный оплачиваемый отпуск по случаю рождения ребенка, заключения брака;
  • единовременное пособие при рождении ребенка – 15 тыс. рублей.

С презентацией и фильмом о деятельности Авиационного комплекса имени С.В. Ильюшина студентам предлагают ознакомиться в официальной группе управления занятости и карьеры Самарского университета.

Также представители "Ил" провели совещанием с дирекцией института авиационной техники, на котором присутствовали все заведующие кафедрами института. На повестке также стояли вопросы о совместной научно-исследовательской работе, привлечении студентов института в Москву для прохождения производственных практик и дипломного проектирования с последующим трудоустройством на предприятии.Желающим пройти практику, стажировку в Москве на ОАО "Ил" необходимо обратиться в отдел по трудоустройству выпускников (ауд. 514а, 3а корп., ccpe@ssau.ru) к начальнику отдела Владиславу Николаевичу Кнестяпину.

Источник: ssau.ru