10.04.2017

Неделя без турникетов

Самарский университет примет участие во Всероссийской акции "Неделя без турникетов". Это комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование студентов о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию специальностей, востребованных на промышленном производстве.

Мероприятия проводятся непосредственно на предприятиях и включают в себя посещение производственных цехов, конвейерных линий и музеев, встречу с руководством кадровых служб, выступления выпускников с историями успешного построения карьеры.

"В области наш вуз единственный, который присоединился к этой акции. Календарный период акции – 17-23 апреля, но мы предоставим студентам возможность познакомиться с большим количеством ведущих предприятий региона, так что наша "неделя" продлится несколько дольше", – отмечает начальник управления занятости и карьеры Любовь Выборнова.

В акции смогут принять участие более 200 студентов. В настоящее время составлены график и программы посещения, а также ведется регистрация студентов на предприятия:

17 апреля – ПАО "Салют", Самара;

18 апреля – ЗАО "GM-Автоваз", Тольятти;

19 апреля – ОАО "Авиакор-авиационный завод", Самара;

19 апреля – ЗАО "ГК "Электрощит" ТМ-Самара", Самара;

25 апреля – АО РКЦ "Прогресс", Самара;

26 апреля – ПК "Балтика-Самара", Самарская область, Кинельский район, село Сырейка;

28 апреля – АО "Авиастар-СП", Ульяновск.

Регистрация на экскурсии обязательна через google-формы в группе вконтакте.

 

Координатор мероприятия – начальник отдела по трудоустройству выпускников Юлия Сергеевна Бутырина, тел. 267-43-97.