#конкурсы #партнеру #студенту #грант

05.10.2017

Самарский университет узнал имена лучших студентов

В среду, 4 октября 2017 года состоялась торжественная церемония награждения студентов – призеров и победителей конкурса электронных портфолио Самарского национального исследовательского университета имени С.П. Королёва. В этот день церемония символично открыла марафон событий, посвящённых официальному празднованию 75-летия Самарского университета.

Мероприятие, объединившее студентов, работодателей, глубокоуважаемых гостей и администрацию вуза, стало, также, точкой логического завершения грандиозного Конкурса электронных портфолио обучающихся, проходившего в вузе в период с 22 августа по 29 сентября.

Почетными гостями мероприятии стали проректор по науке и инновациям Прокофьев Андрей Брониславович и проректор по учебной работе Гаврилов Андрей Вадимович, открывший церемонию и обратившийся к финалистам со сцены с приветственной речью.

Конкурсные комиссии с участием представителей ведущих компаний-работодателей оценили 216 портфолио. В число экспертов вошли представители 10 компаний и организаций: РКЦ "Прогресс", АО "НИИ "Экран", ООО "РОБЕРТ БОШ САМАРА", ПАО "Средневолжский НИИ по нефтепереработке"; ОАО "Весна", ПАО "Сбербанк России", ПАО "ВТБ-24", компания "Haulmont", информационное агентство "ВолгаНьюс", а также Управление Министерства юстиции РФ по Самарской области.

70 лауреатов - самых талантливых, эрудированных, активных и успешных из них, получили свои награды на главной сцене Самарского университета прямо из рук работодателей, принявших участие в организации конкурса.

В церемонии награждения приняли участие высокопоставленные гости и представители ведущих компаний-работодателей:

  • Быстревский Сергей Владимирович – начальник управления Министерства юстиции РФ по Самарской области;
  • Зоткин Александр Геннадьевич – генеральный директор компании Haulmont;
  • Силантьев Сергей Евгеньевич – исполнительный директор информационного агентства «ВолгаНьюс»;
  • Куприянов Александр Александрович – директор по клиентской работе ПАО «ВТБ-24»;
  • Щелоков Дмитрий Александрович – начальник отдела подготовки кадров РКЦ «Прогресс»;
  • Истранина Ирина Владимировна – директор по персоналу Поволжского банка ПАО «Сбербанк России»;
  • Клешникова Галина Валентиновна – начальник отдела по персоналу и социальным программам ПАО «Средневолжский НИИ по нефтепереработке»;
  • Панкратова Лариса Ивановна – начальник отдела маркетинга ОАО «Весна»;
  • Анисимов Вячеслав Иванович – начальник научно-исследовательской лаборатории оптических компонентов и покрытий АО «НИИ «Экран».

В приветственном слове Быстревский Сергей Владимирович отметил, что 80% сотрудников Управления Министерства юстиции РФ по Самарской области – это выпускники Самарского университета.

Истранина Ирина Владимировна – директор по персоналу Поволжского банка ПАО «Сбербанк России» отметила высокий уровень подготовки и высокую востребованность экономистов, информатиков, математиков и бизнес-аналитиков, подготовленных Самарским университетом.

ПАО «ВТБ-24» в лице директора по клиентской работе – Куприянова Александра Александровича, наградило победителей института экономики и управления именными сертификатами на прохождение практики в банке.

Новый партнер Самарского университета - ПАО «Средневолжский НИИ по нефтепереработке» в лице начальника отдела по персоналу Клешниковой Галины Валентиновны провел церемонию посвящения химиков и физиков в нефтяников – каждый победитель конкурса из числа студентов физического и химического факультетов получил амулет-капсулу, наполненную нефтью.

Каждый представитель компаний-работодателей поздравил университет 75-летием университета и сказал добрые слова и пожелания в адрес руководства, коллектива и обучающихся.

Отметим, что конкурс проходил в несколько этапов: первоначально, победители выбирались на каждом курсе каждого факультета и института, а уже на втором этапе были выбраны лучшие из лучших - лидеры, набравшие наибольшее число баллов в общеуниверситетском зачёте.

Победителями в номинации «Лучшее электронное портфолио» стали:

  • 1 место - Шалковская Полина Юрьевна, 4 курс, факультет электроники и приборостроения, 1096 баллов.
  • 2 место - Малахова Ольга Сергеевна, 4 курс, институт экономики и управления, 1039 баллов.
  • 3 место - Швейкин Владислав Витальевич, 5 курс, факультет информатики, 1014 баллов.

Призовые места номинации «Наивысшие карьерные достижения» разделили:

  • 1 место - Сафонова Дарья Андреевна, магистратура 2 курс, факультет филологии и журналистики, 471 балл.
  • 2 место - Кузнецова Мария Александровна, 3 курс, институт экономики и управления, 484 балла.
  • 3 место - Мацуца Дарья Вячеславовна, 4 курс, физический факультет, 359 баллов.

Организатор конкурса – управление занятости и карьеры Самарского университета особым призом отметило портфолио студента 1 курса факультета филологии и журналистики Филатова Виталия, набравшего 851 балл. Виталий получил в подарок толстовку с фирменным логотипом управления.

Резюме участников конкурса будут опубликованы в сборнике "Кадровый потенциал-2017", который будет сформирован уже этой осенью.

Состоявшийся праздник в очередной раз подчеркнул, что студенты Самарского национального исследовательского университета - настоящий потенциал не только региона, но и всей страны. Продемонстрированные ими результаты в учебной, научной, творческой, спортивной и других видах деятельности являются признанными работодателями и заслуживают уважения!

 

Фото: Екатерина Багаутдинова (ФК "Иллюминатор").
Автор: Малахова Ольга, специалист по связям с общественностью управления занятости и карьеры.