#встречи #студенту #карьера

19.10.2017

Карьера в науке: о том, каким стал фестиваль "NAUKA 0+"

В рамках VII Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» управление занятости и карьеры Самарского университета совместно с высокотехнологичными компаниями-работодателями Самары организовали интерактивные площадки для обучающихся. В работе фестивале приняли участие Роберт Бош Самара, Завод приборных подшипников и Электрощит Самара.

6 октября 2017г. – студенты направления подготовки «Управление качеством» посетили производственные площадки Завода приборных подшипников. Экскурсия включала в себя посещение металлургического и инструментального цехов, а также цеха по производству подшипников и производства текстолитовых сепараторов. Начальник отдела развития персонала предприятия – Сергей  Рогулев подробно рассказал о возможностях трудоустройства на предприятие и об оплачиваемых стажировках.

6 октября 2017г. – студенты инженерных направлений подготовки познакомились с современным европейским производством предприятия Электрощит Самара, перспективами его развития, технологическими процессами, организацией и условиями оплаты труда и корпоративной культурой компании. Стратегическая цель Электрощит Самара - создавать отечественное конкурентоспособное оборудование, строить новые подстанции и вводить новые мощности, повышать надежность энергосистемы, укрепляя энергобезопасность государства – отметил менеджер по работе с учебными заведениями Евгений Лонщеков.

7 октября на кампусе Самарского университета студенты вместе с экспертом Роберт Бош Самара Верой Корняковой решали практические кейсы «Управление высокотехнологичным производством» и узнав, что такое  cardboard engineering. Участники игры получили дипломы и приглашения на стажировку в компанию.

 

 

Автор: Бутырина Юлия, начальник отдела по трудоустройству выпускников.