#ярмаркавакансий #партнеру #студенту

11.12.2017

Студенты инженерных специальностей Самарского университета сразились своими знаниями в рамках Чемпионата "FlyTech"

8 декабря в рамках финального этапа Всероссийского Инженерного Конкурса в Самарском университете был проведен чемпионат по решению технических кейсов "FlyTech", приуроченный также к Ярмарке вакансий.

Отличительная особенность Чемпионата заключается в том, что соорганизаторами, создающими кейсовые задания для участников, являются представители компаний-работодателей. В этом году свои задачи для решения представили:

• Авиакомпания Волга-Днепр (г. Ульяновск),
  • Завод приборных подшипников (г.Самара),
  • НПП «Радар ммс (г. Санкт-Петербург),
  • Научно-инженерная компания (г. Жуковский),
  • ПАО Салют (г.Самара),
  • СФКБ Туполев (г.Самара).

Каждая из перечисленных компаний-работодателей составила своё индивидуальное задание, связанное с непосредственной деятельностью предприятий по технической тематике:

1. ПАО "Салют" проверяли знания материаловедения и умения конструкторских навыков,
  2. Авиакомпания "Волга-Днепр" поставила перед студентами задачу - предложить мероприятия по устранению поломки и увеличению ресурса узла с зацеплением,
  3. Компания "Радар ммс" представила задачу по теории графов - "7 мостов Кёнигсберга", которую впервые решил Эйлер,
  4. "Научно - инженерная компания" предложила задачи на прочность,
  5. Представители "СФКБ Туполев" проверяли знания студентов по гидравлике и электрике,
  6. А "Завод приборных подшипников" направил свой кейс на выявление практических навыков по сборке подшипника.

На решение каждого из 6 заданий командам отводилось по 10 минут. По итогам игры была определена лучшая команда, 3 лидера в личном зачёте и победители олимпиады по материаловедению, которую проводило предприятие ПАО «Салют».

Победителями командного зачёта стали ребята из команды под бейджами зелёного цвета, в составе:

• Азнагулова Тимура,
  • Зарубиной Алины,
  • Дмитриевой Анастасии,
  • Коваль Ильи,
  • Максимова Александра.

Победители индивидуального зачёта в рамках Чемпионата:

• I место - Зарубина Алина.
  • II место - Огурцов Игорь.
  • III место - Васильев Иван.

Все призёры Чемпионата были награждены ценными призами от компаний и Самарского университета, а главными призами для ребят, как и отметили у ребят представители HR-отделов, стали предложения по прохождению практик и дальнейшее трудоустройство.

Фото: Мазовецкая Светлана, Логинова Виктория (Фотоклуб "Контраст").
Автор: Войлиненко Алексей, активист СЦ "Карьера" (ИАТ).