#студенту

17.01.2018

Возможности временного трудоустройства молодых специалистов с ограниченными возможностями здоровья

Молодёжный центр "Самарский" и Управление занятости и карьеры Самарского университета сообщают о возможностях временного трудоустройства молодых специалистов с ограниченными возможностями здоровья.

Приглашаем принять участие в программе трудоустройства. Участниками программы могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие инвалидность. Трудоустройство временное (сроком до 2-х месяцев в год) по 4 часа в день (либо по договоренности). Трудоустройство ведётся на должность помощника специалиста, зарплата по МРОТ.

Свои варианты трудоустройства, в соответствии с программой, предлагают:

1. Самарская Областная Детская библиотека,
  2. Самарская городская общественная организация детей-инвалидов, инвалидов с детства «Парус надежды»,
  3. Самарская Городская Общественная Организация Инвалидов-колясочников «Ассоциация Десница».

Программа действует с февраля по сентябрь 2018 года. Число участников программы – 60 человек.

Документы, необходимые для трудоустройства:

1. Копия паспорта (3,5 стр.) в 2 экз.
  2. Копия СНИЛС в 2 экз.
  3. Копия документа об образовании в 2 экз.
  4. Копия военного билета в 2 экз.
  5. Копия справки об инвалидности в 2 экз.
  6. Копия индивидуальной программы реабилитации в 2 экз.
  7. Копия реквизитов карты Сбербанка (копия страницы договора, с указанием номера счёта).
  8. Справка об отсутствии судимости работника, оригинал и копия (выдается в ГУВД по Самарской области ул. Полевая, 4, тел для справок: 273-47-31; 273-47-87 Дни приема: пн., ср., пт. - с 10:00 до 13:00 вт., чт. - с 14:00 до 17:00.)
  9. Трудовая книжка.
  10. Копия ИНН.

Участие в программе позволит зарекомендовать себя перед работодателем, продемонстрировать знания, полученные в учебном заведении, приобрести опыт и навыки, пройти адаптацию на рабочем месте.

Телефон контакта: 262-52-47 Бахмыркина Екатерина.
Электронная почта: mcsamara@mail.ru.