#выпускнику

Представители компаний-работодателей присутствовали на защите выпускников ИАТ

18 января в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королёва состоялась защита выпускных квалификационных работ бакалавров Института авиационной техники по специальности "Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей".

На защите присутствовали представители ведущих компаний: помощник начальника Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта — Нетреба Александр Михайлович, начальник Инженерно-технического центра ООО "Газпром трансгаз Самара" — Илья Васильевич Щербо, руководитель отдела надежности и анализа отказов Авиакомпании "Волга-Днепр" – Маркелов Владимир Николаевич, ведущий инженер аналитик по надежности авиационной техники – Баранов Сергей Николаевич, Авиакомпании "Волга-Днепр", Фролова Екатерина – ведущий специалист по привлечению персонала Авиакомпании "Волга-Днепр".

Тематики выпускных квалифиционных работ выпускников института разнообразны и затрагивают вопросы по совершенствованию технологических процессов ремонта: редуктора ВР-14, двигателя ТВ3-117, силовой установки вертолета МИ-8, самолета Ту-154М, Як-42, Ан-124, Boeing B-737, НК-12СТ, SSJ-100, ATR-42-500. Каждая из тем является актуальной для современного технологического производства и вызвала интерес среди компаний-партнёров, присутствующих на защите ВКР.

Представители организации отметили высокий теоретический и методический уровень подготовки выпускных квалификационных работ выпускников, а также общую осведомленность и практический опыт, полученный выпускниками при прохождении практик на таких предприятиях как: Авиакомпания "Волга-Днепр", АО "Авиакор-сервис" (г. Самара), АО "Авиаагрегат" (г. Самара), С7 инжиниринг (г. Минеральные Воды), АО "Уральский завод гражданской авиации" (г. Екатеринбург).

Автор: Бутырина Юлия, начальник отдела по трудоустройству выпускников.