#встречи c работодателями

28.02.2018

Практики и стажировки в международных аэропортах "Базэл Аэро"

15 февраля 2018 года состоялась встреча руководства Самарского университета с директором по персоналу компании "Базэл Аэро" Ириной Спиридоновой, в ходе которой были подписаны договор о сотрудничестве с Самарским университетом и договор на проведение практики обучающихся.

Компания "Базэл Аэро" управляет аэропортовыми активами одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент". С июня 2012 года "Базэл Аэро" – совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group, Сингапур).

В настоящее время в "Базэл Аэро" входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Аэропорты обслуживают более 8% общего пассажиропотока и 2% общего грузопотока России.

"Базэл Аэро" является одним из лидеров аэропортовой отрасли по развитию региональных аэропортов России.

Ирина Спиридонова провела встречи со студентами института авиационной техники и предложила им пройти профессиональную оплачиваемую стажировку в летние месяцы в аэропортах "Базэл Аэро", в рамках которой обучающиеся смогут не только пройти практику, но и получить первый профессиональный опыт, будучи трудоустроенными по срочным трудовым договорам.

На встрече Ирины Спиридоновой с директором института авиационной техники Валерием Еленевым и начальником управления занятости и карьеры Любовью Выборновой обсуждались вопросы организации целевого обучения, практик и стажировок для обучающихся, трудоустройства выпускников, а так же участия компании "Базэл Аэро" в карьерных мероприятиях Самарского университета.

Все студенты, заинтересовавшиеся прохождением практики в компании "Базэл Аэро" могут обратиться за уточняющей информацией к Едуновой Татьяне Георгиевне в отдел по организации практик, стажировок и итоговой аттестации, а по вопросам трудоустройства – к начальнику отдела по трудоустройству выпускников Бутыриной Юлии Сергеевне.

 

Автор: Сочеева Валерия, специалист отдела по взаимодействию с работодателями управления занятости и карьеры.