#встречи

14.03.2018

Стив Маттин проведет открытую лекцию в Самарском университете

22 марта в День карьеры Самарского университета Директор по дизайну LADA Стив Маттин проведет для студентов и выпускников вуза открытую лекцию. Специалист мирового уровня расскажет о практике и механизмах создания нового стиля в автомобильной отрасли, поделится опытом работы с брендом LADA.

 

Стив Маттин закончил университет Ковентри в Англии по специальности «Промышленный дизайн». С 1987 по 2005 год работал в Daimler-Chrysler, где участвовал в создании дизайна целого ряда автомобилей – от Mercedes-Benz А-класса до Maybach. С 2005 года был Директором по дизайну Volvo Cars Corporation и руководил процессами создания стиля для всех автомобилей Volvo того периода.

 

С 2011 года Стив Маттин – Директор по дизайну LADA. Именно он разработал современную ДНК дизайна автомобилей нового поколения – семейства LADA Vesta и LADA XRAY. Сегодня эти модели являются флагманами Марки. LADA Vesta уверенно воходит в ТОП-3 самых продаваемых автомобилей на российском рынке. А вышедшие в конце прошлого года новинки LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW еще больше укрепили лидерские позиции LADA в России.

 

Дополнительная информация:

Группа АВТОВАЗ входит в Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi и выпускает по полному циклу автомобили под 4 брендами: LADA, Renault, Nissan, Datsun. Производственные площадки Группы расположены в Тольятти – ПАО «АВТОВАЗ» и в Ижевске – ООО «ЛАДА Ижевский Автомобильный Завод».

Сегодня Марка представлена 22 моделями в сегментах В, В+, SUV и LCV, которые объединены в 7 семейств: Vesta, XRAY, Largus, Granta, Kalina, Priora и 4х4. Бренду принадлежит 20%-ая доля российского автомобильного рынка. Официальная дилерская сеть LADA самая крупная в России – более 300 дилерских центров.