#ярмаркавакансий #НеделякарьерыСамара2018

19.03.2018

В Самарском университете пройдет Международная Ярмарка вакансий

В рамках межотраслевого Дня карьеры Самарского университета состоится Международная Ярмарка вакансий.

 

С 12:00 до 15:30 в холле административного корпуса Самарского университета, по адресу Московское шоссе 34, состоится ставшая традиционной «оранжевая» Ярмарка вакансий ведущих российских и международных компаний. Компании-работодатели в неформальной обстановке предложат студентам возможности прохождения практик, стажировок и трудоустройства. На стойках компаний студенты смогут пообщаться с представителями HR-отделов, инженерных и финансовых департаментов, предоставить свои резюме и даже пройти небольшое собеседование для дальнейшего трудоустройства в компаниях:

 

ПАО «АВТОВАЗ»

Группа АВТОВАЗ входит в Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi и выпускает по полному циклу автомобили под 4 брендами: LADA, Renault, Nissan, Datsun. Производственные площадки Группы расположены в Тольятти – ПАО "АВТОВАЗ" и в Ижевске – ООО "ЛАДА Ижевский Автомобильный Завод". Сегодня Марка представлена 22 моделями в сегментах В, В+, SUV и LCV, которые объединены в 7 семейств: Vesta, XRAY, Largus, Granta, Kalina, Priora и 4х4. Бренду принадлежит 20%-ая доля российского автомобильного рынка. Официальная дилерская сеть LADA самая крупная в России – более 300 дилерских центров.

 

Segula Technologies

Основными отраслями специализации компании на российском рынке являются авиастроение, автомобилестроение и вагоностроение. В каждой из них компания предоставляет высококвалифицированные инжиниринговые услуги, основу которых составляет признанный многолетний опыт Группы компаний «Сегула Технолоджис» (SEGULA Technologies Group, Франция).

SEGULA Technologies насчитывает 6800 сотрудников в 19 странах мира. На сегодняшний день компания имеет 4 представительства в городах России: Москва, Тольятти, Калуга, Людиново (Калужская область).

 

WorldQuant

WorldQuant – это хедж-фонд и количественная компания по управлению инвестициями, предоставляющая сопутствующие услуги, такие как управление портфелем, исследования рынка и торговля. Фирма имеет «вычислительный» подход к своей количественной торговле, которая использует «интеллектуальный анализ данных, статистические методы и

искусственный интеллект». WorldQuant была основана в 2007 году, штат Коннектикут, США, в настоящее время имеет более 20 офисов в 15 странах мира.

Robert Bosch

Robert Bosch GmbH – немецкая группа компаний, ведущий мировой поставщик технологий и услуг в области автомобильных и промышленных технологий, потребительских товаров, строительных и упаковочных технологий. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. На территории России расположены семь заводов Bosch в том числе и в Самарской области.

 

Coca-cola

Coca-Cola HBC AG – компания системы Coca-Cola, производящая напитки в России, Италии, Нигерии и в странах центральной и восточной Европы. Штаб-квартира компании находится в г. Цуг, Швейцария. Деятельность компании охватывает 28 стран с населением 594 млн. человек. Компании принадлежат 59 заводов с 289 разливочными линиями, а также 292 склада.

 

Kelly Services

Kelly Services – международная компания по предоставлению решений в области аутсорсинга и управления персоналом, основанная в США в 1946 году. Операционная деятельность компании ведется более чем в 40 странах мира. Главные офисы расположены в США, Франции и Сингапуре.

 

Альфа банк

Альфа-банк – крупнейший частный банк в России. По данным рейтингов РБК и Forbes – седьмой в России банк по объёму активов (среди частных банков – первый).

 

Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ)

РФЯЦ-ВНИИЭФ - федеральное государственное унитарное предприятие Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом". В состав РФЯЦ-ВНИИЭФ входят несколько институтов: теоретической и математической физики, экспериментальной газодинамики и физики взрыва, ядерной и радиационной физики, лазерно-физических исследований, научно-технический центр высоких плотностей энергии, а также конструкторские бюро и тематические центры.

 

ПАО «Росгосстрах»

ПАО «Росгосстрах» – российская страховая компания, созданная 10 февраля 1992 года. Является крупнейшей по масштабам (присутствию в регионах), собранным страховым премиям, активам и резервам страховой организацией

в России. На протяжении многих лет занимала первое место по объёмам собираемой страховой премии в стране. Относится к категории системообразующих российских страховых компаний.

 

Группа компаний «Бизнес-Гарант»

Группа компаний «Бизнес-Гарант» была основана в 2005 году. На данный момент в компании действуют 5 направлений деятельности: юридические услуги, бухгалтерские услуги, риэлторские услуги, коллекторские услуги, магазин готового бизнеса. Группа компаний «Бизнес-Гарант» имеет 10 офисов в Самаре, Тольятти и Санкт-Петербурге.

 

Организаторы мероприятия – сотрудники Управления занятости и карьеры, настоятельно рекомендуют студентам подготовиться к встрече с работодателями: сформировать резюме с помощью специальной платформы в личном кабинете обучающегося и распечатать его для удобного коммуницирования с представителями компаний.

 

Отметим, что участниками Дня карьеры, также как и в прошлом году, станут студенты не только Самарского университета, но и других вузов города. Неординарный формат проведения, насыщенная программа и участие ведущих компаний мира позволят сделать мероприятие качественно новым для Самарского региона в целом.