#экскурсии

01.05.2018

О карьере на ЗПП студентам!

26 апреля 2018 года студенты Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва вместе с представителями управления занятости и карьеры посетили Завод Приборных Подшипников. В рамках мероприятия состоялась увлекательная экскурсия по производственным участкам завода, где ребята увидели процесс изготовления подшипников, а также посетили круглый стол "Компетенции молодых профессионалов: ожидания работодателей и представления выпускников. Взаимные иллюзии", участниками которого были представители руководства предприятия и сами студенты.

Основной "фишкой" встречи стала - интеллектуальная командная игра технической направленности, к участию в которой были приглашены 6 команд из различных университетов города: Самарский университет, Самарский государственный технический университет, Поволжский государственный колледж и другие учебные заведения. Для того, чтобы успешно справиться с задачами и вопросами игры, необходимо было применить не только свои знания, но и инженерную смекалку и логику, в чем студенты Самарского университета многократно преуспели и справились с заданиями лучше остальных, завоевав почётное первое место. Не смотря на то что, делегация Самарского университета была немногочисленной, студенты одержали победу в интеллектуальной игре, получили крутые призы, полезный опыт и возможность заявить о себе в рамках одного из крупнейших промышленных предприятий города.