#встречи

07.04.2018

Социальная работа: инновации и перспективы

3 апреля сотрудники управления занятости и карьеры приняли участие в мероприятии круглый стол "Социальная работа: инновации и перспективы", организатором которого выступил Социологический факультет Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва.

Открыл круглый стол с приветственным словом и.о. директора социально-гуманитарного института Самарского университета, д.и.н., профессор Леонов М.М. Профессор в своём выступлении отметил уровень активной гражданской позиции абитуриентов поступающих на факультет, а также роль преподавательского состава в развитии компетенций обучающихся на социологическом факультете.

Декан социологического факультета, профессор Мачнев В.Я. рассказал о выпускниках, занимающих ключевые позиции в Самарском регионе, а также привел статистические данные, по которым в последние годы социологический факультет отличаестся положительной динамикой в вопросе поступления абитуриентов мужского пола. Кроме того, декан отметил, что факультет имеет 30 предприятий -  баз практик и активные взаимосвязи с Министерствами и ведомствами.

О профессиональных стандартах по социальной работе и федеральных государственных образовательных стандартах высшего образования по направлению "Социальная работа" рассказала Куриленко Л.В. – заведующая кафедрой теории и технологии социальной работы. Заведущая сделала акцент на развитии стратегий, учебных материалах и программ совместно с работодателями, развивая три основные группы компетенций: универсальные, общепрофессиональные и профессиональные.

На встрече присутствовали представители следующих компаний:

• Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, руководитель управления правового и кадрового обеспечения;
  • ГБУ СО "ОРЦД иПОВ" ;
  • АНО "ЦСОН Северного округа" ;
  • ГБУ СО "Областной центр социальной помощи семье и детям";
  • АНО "ЦСОН" "Центральный";
  • ГБУ СО СОЦ "Преодоление";
  • ГБУ СО Реабилитационный центр "Самарский";
  • АНО "ЦСОН" "Безымянский";
  • ГБУ СО "Самарский областной геронтологический центр";
  • ГБУ СО "КЦСОН Самарского округа".