#работа #студенту #карьера #НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ #встречи c работодателями #кадры будущего

15.05.2018

Узнать секреты производства и познать профессию, будучи студентом? Легко!

В апреле 2018 года студенты Самарского университета приняли участие во Всероссийской акции "Неделя без турникетов", целью которой является формирование системы профориентации молодежи. Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство студентов с работой предприятий, расположенных в Самарском регионе.

 

В рамках акции студенты посетили ведущие компании и предприятия, такие как: ООО «Кока-Кола HBC Евразия», АО «Авиастар-СП», г. Ульяновск, ЗАО ГК «Электрощит» - ТМ «Самара», ООО «Роберт Бош Самара», ЗАО «ДЖИ - ЭМ-Автоваз» и ООО «Завод Приборных Подшипников».

 

17.04.18 В процессе экскурсии на ООО «Кока-Кола HBC Евразия» студенты Самарского университета познакомились с производством и прикоснулись к истории одного из самых популярных напитков во всем мире, поучаствовали в викторине и задали интересующие вопросы представителям компании.

 

19.04.18. Выдался насыщенный день, экскурсии проходили сразу на двух мероприятиях. Ульяновский АО «Авиастар-СП» посетили студенты и преподаватели ИАT, где увидели работу цехов заготовительно-штамповочного и механического производства, производства изделий из композитных материалов и цехов агрегатной и окончательной сборки. Кроме того, в этот же день состоялся «День открытых дверей» на ЗАО ГК «Электрощит» - ТМ «Самара». Ребята приняли участие в открытой беседе с руководством Электрощит Самара, узнали о важной составляющей любого предприятия и поучаствовали в квесте по поиску рисков на производстве, результатом чего стали приятные призы и фото на память.

 

20.04.18. Студенты ИРКТ побывали на экскурсии в международной компании ООО «Роберт Бош Самара», увидели площадки по производству высококачественных автомобильных компонентов и встретились с кадровой службой предприятия.

 

24.04.18. Студенты Самарского университета отправились в г. Тольятти, в котором посетили одно из градообразующих предприятий: ЗАО «ДЖИ - ЭМ-Автоваз», где смогли понаблюдать за уникальным процессом сборки CHEVROLET NIVA. Также ребята познакомились с выпускником КУАИ, Константином Байшевым, который на данный момент является директором по продажам и маркетингу ЗАО «ДЖИ - ЭМ-Автоваз».

 

26.04.18 Финальный день акции "Неделя без турникетов", в который ребята посетили ООО «Завод Приборных Подшипников». В программу мероприятия входили: экскурсия по предприятию, интеллектуальная игра и круглый стол с представителями руководства завода. Команда Самарского университета заняла первое место в инженерной игре, ответив на все вопросы без затруднений. Это стало отличным результатом глобального рейда по производственным предприятиям Самарской и Ульяновской области.

 

В мае студентам Самарского университета еще предстоит посетить ООО "Газпром Трансгаз Самара", ПАО АВТОВАЗ и получить заряд впечатлений и знаний, которыми они также смогут поделиться с нами.