#работа #НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ #экскурсии

18.10.2018

Экскурсия на предприятие НПО "АэроВолга"

17 октября 2018 года, в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов", состоялась экскурсия на предприятие НПО "АэроВолга".

Студенты Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва посетили современное научно-производственное объединение и погрузились в работу уникального предприятия, создающего самолеты-амфибии: ЛА8 и Борей. Все самолеты проектируются из высокопрочных технологичных материалов в соответствии с требованиями Норм Летной Годности. В 2018 году самолеты НПО "АэроВолга" приняли участие в международном кругосветном океаническом перелете "20 ТЫСЯЧ ЛЬЕ НАД ВОДОЙ" и успешно подтвердили свои летные характеристики.

 

Несмотря на небольшие масштабы, производственный процесс НПО "АэроВолга" представляет собой широкий спектр работ: от разработки чертежа до конечной сборки летательного аппарата. Кроме того, на территории научно-производственная базы есть свой испытательный аэродром, который никого не оставит равнодушным. Посетив предприятие, студенты стали свидетелями не только активной работы в различных цехах, но и смогли понаблюдать посадку и взлет самолетов непосредственно на аэродроме.

 

В итоге экскурсия получилась насыщенной и запоминающейся, студенты успели пообщаться с главным конструктором НПО "АэроВолга" – Суслаковым Дмитрием Юрьевичем и задать все интересующие вопросы о перспективах, производстве и будущем трудоустройстве.