#встречи #студенту

21.10.2018

Зарубежные стажировки: для тех, кто давно хотел, но до сих пор не решался!

Программа зарубежных стажировок управления занятости и карьеры ориентирована на студентов любых направлений подготовки Самарского университета. Стажировки на базе организаций Франции, Италии и других стран позволяют не только получить первый профессиональный опыт, но и значительно улучшить уровень владения английским и выучить второй или даже третий язык.

 

Как проводит лето студент университета? Например, проходит практику в организации, затем устраивается на временную работу или отдыхает и путешествует.

 

А что, если соединить приятное с полезным и поехать заграницу, например во Францию, чтобы устроиться в качестве стажера на работу, пройти там же практику и путешествовать в свободное время. Так и поступили уже в этом году Лариса Хакимова, Алина Полякова, Josue Rivera-Salas, Катя Щепалина, Георгий Власов и Юлия Занина, пройдя свои первые стажировки за рубежом.

 

Все ребята отмечают, что стажировка в дали от дома позволяет раз и навсегда преодолеть языковой барьер, научиться понимать людей различных национальностей и эффективно коммуницировать с ними, работать в команде и межнациональных группах и самостоятельно принимать решения.

 

Работа в летнее время в качестве стажера в зарубежной компании возможна, если ты владеешь:

* языком страны пребывания;

* навыками самопрезентации и коммуникации с работодателем.

 

Если нет, то мы подготовим тебя к успешной карьере за рубежом или в международной компании!

Готов ответственно выполнять должностные обязанности, установленные работодателем, изучать языки и межкультурные коммуникации? Тогда приходи на презентацию программ зарубежных профессиональных стажировок 22 или 23 октября.

 

Скорее переходи по ссылкам ниже, читай подробную информацию о времени и месте сбора и, конечно же, не забывай регистрироваться!

Презентация программы зарубежных стажировок на южной площадке

Презентация программы зарубежных стажировок на северной площадке