#студенту #карьера

Всероссийская студенческая олимпиада "Я - профессионал"

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева приглашает студентов принять участие во Всероссийской студенческой олимпиаде "Я — профессионал".

В новом сезоне олимпиады – 54 профессиональных направления 54 профессиональных направления. Выбирай, сколько осилишь и начинай готовиться.

Кроме интеллектуальных соревнований, тебя ждет и насыщенная образовательная программа: подготовительные вебинары по каждому направлению и тренинги по soft skills.

Самарский университет – соорганизатор олимпиады «Я – профессионал» и организатор Зимних школ по следующим направлениям:

• Машиностроение
  • Программная инженерия
  • Материаловедение и технологии материалов
  • Радиотехника
  • Большие данные
  • Фотоника
  • Физическая химия и катализ
  • Физические методы в междисциплинарных исследованиях

Как попасть на зимнюю школу?

1. Зарегистрироваться до 20 ноября 2018 года на сайте олимпиады «Я — профессионал» https://yandex.ru/profi/registration
  2. Пройти отборочный этап с 24 ноября — 9 декабря 2018 г.
  3. Подать заявку на заключительный этап на площадку Самарского университета

«Зимние школы — это уникальный шанс для участников нашей олимпиады встретиться с экспертами лидирующих в своих отраслях компаний и единомышленниками из разных городов России. Одна из задач Школ — предоставить студентам возможность заглянуть в будущее выбранных профессий и узнать о последних трендах непосредственно от тех, кто эти тренды формирует», — говорит руководитель проекта «Я — профессионал» Валерия Касамара.

«Победа в олимпиаде – это уникальный шанс быть отмеченным ведущими работодателями и вузами страны одновременно, - говорит куратор олимпиады от Самарского университета, руководитель управления занятости и карьеры Любовь Выборнова. - Каждый выберет сою траекторию: профессиональную или академическую, а кто-то возможно сумеет реализовать сразу две возможности. Вузы-соорганизаторы олимпиады, в том числе и Самарский университет, предусмотрели для этого дополнительные бонусы для призеров в своих правилах приема.»

Для справки:

В ноябре-феврале 2017-2018 гг. в России состоялась первая олимпиада студентов "Я — профессионал". В сентябре 2018 года проект стартует во второй раз. Олимпиада — один из флагманских проектов АНО "Россия — страна возможностей", указ о создании которой был подписан Владимиром Путиным 22 мая 2018 года.

Организаторами проекта выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад "Я — профессионал", Общероссийское объединение работодателей "Российский союз промышленников и предпринимателей", 21 ведущий российский вуз (НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, МГМУ им. И.М.Сеченова, МГПУ, ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ, МГУ им. Ломоносова, СПбГУ, ДВФУ, МГТУ им. Баумана, Финансовый университет, МИФИ, НГУ, РГСУ, МИСИС, МИРЭА, НГПУ им. Минина), а также лидирующие компании страны, в числе которых Сбербанк России, Банк ВТБ, Трубная Металлургическая Компания, Госкорпорация "Росатом". Технический партнер олимпиады — Яндекс. Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 100 российских компаний.

Самарский университет, как региональная площадка, организует зимнюю школу для финалистов 8 треков: Материаловедение и технологии материалов, Радиотехника, Программная инженерия (совместно с УРФУ), Физические методы в междисциплинарных исследованиях, Физическая химия и катализ (совместно с НГУ), Машиностроение (совместно с СПбПУ), Фотоника, Большие данные (совместно с университетом ИТМО).