#выпускнику #сцкарьера

11.11.2018

Встреча с основателем бренда "GLANCE" Антоном Зрящевым

8 ноября 2018 года студенческий центр "Карьера" Самарского национального исследовательского университета провел открытую встречу с выпускником факультета электроники и приборостроения Самарского университета (бывш. СГАУ) Антоном Зрящевым.

 

- Кто такой Антон Зрящев?

 

30-летний бывший самарец, а ныне стартапер, живущий в Сингапуре. Проект, над которым он сейчас работает, - настенные "умные" часы "Glance Clock", показывающие хозяину информацию, которую мы уже привыкли получать только с мобильных девайсов. На встрече Антон поделилсяя мнением об эффективности инвестиций в стартапы, рассказал о качествах, необходимых современным предпринимателям, о личной мотивации, о витиеватом пути от продажи предметов женской гигиены до разработки технологий будущего и о том, почему собранные краудфандингом $400 тыс. - еще не история успеха.

 


В рамках встречи Антон рассказал о себе и о том, как развивался его путь: от продажи чертежей и первых грантов к своей собственной компании базирующейся в нескольких странах. Любопытной для студентов стала и информация о том, почему бизнесмен стал потреблять информацию только на английском языке. Антон наглядно продемонстировал и объяснил важность знания языка в современном мире, привел интересные примеры.

 

Следующим этапом общения стало целеполагание. Зрящев акцентировал внимание слушателей на том, как правильно выбрать цель в жизни, отличить свое призвание от просто хобби, какими принципами руководствоваться. Как обратил вниамание сам выпускник: "Гореть своим делом приносит огромное удовольствие!".


Характерно, что в рамках встречи Антон смог обратить внимание студентов на вопросы восприятия целей, жизни в целом и денег в ней: "Деньги - это не бонус и не цель. Деньги - это слова в диалоге! Чтобы у нас с вами получился бизнес нам нужно построить диалог - обменяться деньгами".


С точки зрения работодателя Антон отметил, что выбирает для трудоустройтсва узконаправленных специалистов своего дела, потому как человек не может быть полностью эффективен, если он распыляется на всём и сразу. Также, выпускник дал несколько советов о том,  как стать истинным профессионалом и почему это так важно: "Профессионал - это человек, изучивший вдоль и поперёк свое дело, старайтесь стать лучшими именно в своем деле".


Подобные встречи дают студентам бесспорный потенциал! Все участники эвента остались довольны встречей с именитым гостем: "Мы получили ответы на важные для нас вопросы, поняли, как не потеряться в дебрях взрослой жизни и главное - вдохновились работой Антона! Это очень мотивирует на личное развитие," - отмечает один из организаторов встречи, активистка СЦ "Карьера, Татьяна Ивашова.


Автор: Хайбуллов Ринат, ФЭП, активист студенческого центра "Карьера" Самарского университета.