#кадры будущего

II Всероссийский карьерный форум "Кадры будущего"

Что такое II Всероссийский карьерный форум «Кадры будущего»?

В Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева стартует II Всероссийский карьерный форум «Кадры будущего». На кампусе Самарского университета 21 и 22 ноября 2018 года соберутся крупнейшие компании страны, центры карьеры и студенты российских вузов.

В рамках Форума будут подняты актуальные проблемы, стоящие перед российскими и международными компаниями, среди них вопросы устойчивого развития бизнеса, формирования кадрового потенциала региона и другие. Участников Форума ждут 12 интерактивных площадок и II Всероссийская студенческая Школа инженерного лидерства!

Свое участие в форуме подтвердили крупнейшие российские промышленные и научные гиганты, среди которых АО «РКЦ «Прогресс», ПАО «АВТОВАЗ», ПАО «Кузнецов», Российский федеральный ядерный центр-ВНИИЭФ (г. Саров, Нижегородская обл.), ПАО «МегаФон», ООО «Научно-Инженерная Компания» (г. Жуковский, Московская обл.), ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (г. Челябинск), АО «Ижевский радиозавод» (г. Ижевск), АО «Авиакор-авиационный завод», ООО «Самараволгомаш», ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», ООО «Пивоваренная компания «Балтика», ООО «БазэлАэро»  – оператор аэропортов в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе, ООО «Авиакомпания Волга – Днепр», IT-компании: CQG, REG.RU, независимое информационное агентство Интерфакс, международный хедж-фонд и количественная компания по управлению инвестициями WorldQuant и другие.

Что ждёт участников форума?

Торжественное открытие состоится 21 ноября 2018 года, в рамках которого с приветственным словом к участникам Форума обратятся ректор Самарского университета Евгений Шахматов, представители Правительства Самарской области, генеральный директор АО «РКЦ «Прогресс» Дмитрий Баранов и другие участники Форума.

Далее в холле административного корпуса Самарского университета на Московском шоссе 34 гостей Форума ожидают Оранжевая Ярмарка вакансийи Круглый стол«Взаимодействие вузов и работодателей в формировании кадрового потенциала региона» с участием компаний-работодателей, центров карьеры вузов и руководителейобразовательных подразделений Самарского университета.

В программе Форума для студентов российских вузов предусмотрены Мастер-классы от компаний ПАО «Кузнецов», CQG, WorldQuant, REG.RU, ПАО «МегаФон».

В Деловой игре от компании ПАО «АВТОВАЗ» сыграют студенты Самарского университета и участники IIВсероссийской студенческой Школы инженерного лидерства.

Кейс-чемпионат в сфере IT «Flytech» соберет пять компаний-работодателей и пять студенческих команд IT-направлений вузов города Самары.

Проектная деятельность междисциплинарных студенческих команд совместно с работодателями и менторами направлена наразработку пяти социальных проектовв разрезе концепции «устойчивого развития бизнеса». Лекторий на тему «Устойчивое развитие бизнеса» проведут специалисты Пивоваренной компании «Балтика». Пять ведущих промышленных гигантов страны поставят перед командами 5 нерешенных социально-значимых проблем, над которыми работает топ-менеджмент компаний. Победители получат не только опыт проектной деятельности совместно с крупнейшими работодателями, но и получат ценные призы от организаторов Форума.

Школа «Управление центром карьеры» для руководителей центров карьеры вузов направлена на формирование и развитие управленческих компетенций в сфере стратегического планирования, маркетинга, автоматизации сбора данных о карьерных достижениях обучающихся и выпускников. Свое участие в Школе уже подтвердили руководители центров карьеры Казанского (Приволжского) федерального университета, Оренбургского государственного университета, Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского, Томского государственного университета, а также центры карьеры вузов г. Самары.

Что-то ещё?

В рамках форума с 19 по 24 ноября пройдёт II Всероссийская Школа инженерного лидерства, организованная совместно с экспертами инжинирингового центра ПАО «АВТОВАЗ», входящим в Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi. Обучение проводится не только накампусе Самарского университета, но и прямо на производственных площадках ПАО «АВТОВАЗ» и ЗАО «GM-АВТОВАЗ» – совместном предприятии американской корпорации GeneralMotors и российского ПАО «АВТОВАЗ».

Цель Школы – развитие у студентов инженерных направлений soft-skills: лидерских и коммуникативных навыков, креативного мышления, умения работать в команде. Программа Школы включает интерактивные модули, решение инженерных кейсов от предприятий, деловые игры, в результате прохождения которых защищаются групповые проекты. Оценка проектов будет проведена экспертами Стартап-центра Самарского университета, представителями бизнеса инжинирингового центра и HR-специалистами ПАО «АВТОВАЗ».

Стоит ли стать участником форума?

Если вы хотите развиваться и стремитесь к профессиональному росту, то это ваш шанс стать незаменимым и необходимым кадром для крупных компаний-работодателей.

Как это сделать?

Регистрация на все мероприятия в рамках Форума будет доступна на сайте http://career.ssau.ru/

Начните свою успешную карьеру с нами, ждём Вас на Форуме!