#сцкарьера

03.12.2018

Прокачаться за один день!

26 ноября студенческий центр "Карьера" провёл день лекций и мастер-классов под девизом "YOUTH SKILLS DAY". Студенты Самарского университета получили множество советов, как вести себя при приёме на работу и познали все тонкости собеседования!

Любое взаимодействие между людьми начинается со знакомства, и от того насколько хорошо оно прошло, зависит их дальнейшее продуктивное сотрудничество. Именно поэтому особый упор на развитие навыком коммуницирования студенческий центр "Карьера" решил сделать в новом мероприятии.

Всего участие в дне тренингов приняло 44 студента и 10 организаторов. В рамках "YOUTH SKILLS DAY" ребята получили индивидуальную консультацию по презентации себя на первом тренинге от бизнес-тренер и психолог Исаевой Елены и узнали, как сделать так, чтобы, выступая перед огромной публикой или даже одним человеком, расположить его к себе и завлечь в разговор, как показать себя на все 100%.

Когда собеседование выходит неудачным, мы обычно расстраиваемся и стараемся найти виноватых. Виним работодателя, который не разглядел в нас профессионала, виним себя, упиваясь своей несчастной судьбой, но вот спокойно оценить ситуацию сил хватает далеко не у каждого! Именно поэтому следующим пунктом дня skill-ов стала встреча с HR-менеджером Поволжского Сбербанка Истраниной Ириной. Специалист по трудоустройству рассказала, какие контактные данные стоит оставлять в резюме, какие навыки стоит прописывать и что следует говорить работодателю при приеме на работу, чтобы не упасть в грязь лицом перед работой мечты. 

Завершающей в программе дня стала лекция от топ-стилиста города Самара - Лилии Чупахиной. Стилист-имиджмейкер рассказала о корпоративном имидже: как одеться, чтобы у работодателя сложилось первое благоприятное впечатление о вас, ответила на волнующие вопросы студентов, а также поделилась лайфхаками о том, как обойти скучный дресс-код и выразить себя своим стилем!

"YOUTH SKILLS DAY" - стал отличным стартом для каждого из его участников. Именно здесь ребята смогли пообщаться на интересующие темы со специалистами по самопрезентации, трудоустройству и стилю. Уверены, что опыт подобных мероприятий следует передавать всем студентам!

 

Автор: Колядина Галина, активистка студенческого центра "Карьера".