#конкурсы #тренинги #выпускнику #тренинги #работа #стипендии #студенту #грант #абитуриенту #карьера #неделя карьеры #авиация и космонавтика #проект 5-100 #FlyTech #международные стажировки #стажировки #НеделякарьерыСамара2018 #курсы #кадры будущего #экскурсии #студенту #абитуриенту

11.12.2018

От школьной скамьи к успешной карьере: День открытых дверей в Самарском университете

Сотрудники управления занятости и карьеры, а также активисты студенческого центра "Карьера" приняли участие в мероприятии День открытых дверей Самарского университета.

Основной целью мероприятия стало знакомство будущих студентов с вузом. Несомненно, каждый абитуриент и его родители жаждят знать, кем, где и как предстоит работать выпускнику Самарского университета после его окончания. Именно поэтому наша стойка, рассказывающая о карьерных возможностях, всегда пользуется бешенной популярностью!

Сотрудники управления расскзали родителям о возможных вариантах прохождения практик и стажировок, контактах, установленных между вузом и ведущими мировыми компаниями, а также поделились неформальными методиками взаимодействия с HR-специалистами разных предприятий.

Акивисты СЦ "Карьера", взаимодействуя с абитуриентами, подделились своим опытом организации карьерных мероприятий и пригласили ребят в активное "плавание" вместе со студенческим центром.

Участниками карьерного стенда в воскресенье стали и представители ПАО "Кузнецов", абитуриенты могли из первых уст работодателей узнать о работе предприятия, вакансиях, требованиях к выпускникам и заработной плате.

Участников мероприятия приветствовал ректор Самарского университета Евгений Шахматов: "Сегодня вы выбираете свой путь на долгие годы, на всю свою жизнь. Я надеюсь, наш университет даст вам светлую дорогу в будущее. Здесь вы можете получить образование по широкому кругу направлений: от инженерного и естественно-научного, до социально-гуманитарного или юридического. Все они хорошо зарекомендовали себя и получили заслуженное признание, а выпускники с дипломом национального исследовательского университета, с гордостью несущего имя академика Сергея Павловича Королева, высоко ценятся как в России, так и за ее пределами!"

Евгений Владимирович пожелал всем собравшимся удачи и отметил, что его коллеги, принимающие участие в мероприятии со стороны вуза, помогают сделать выпускнику тот самый, единственный правильный выбор сложного карьерного пути.

Отметим, что самыми популярными среди абитуриентов 2019 года стали запросы по трудоустройству в IT и инженерной сферах, когда, например, в прошлом году преобладали социально-гуманитарные направления.

Уверены, что опыт взаимодействия абитуриентов с представителями вуза, а тем более с его карьерным центром станет полезен при выборе специальности и места работы. Желаем будущим студентам удачи и успешной сдачи экзаменов. Ждем вас в июне!