#партнеру #встречи

Состоялось заседание попечительского совета Самарского университета

25 апреля состоялось заседание попечительского совета Самарского университета под председательствованием губернатора Самарской области, Николая Ивановича Меркушкина. Участниками заседания стали представители правительства и ведущих предприятий и компаний Самарской области. В рамках заседания сосновным докладом выступил ректор университета Евгений Шахматов. Он подробно рассказал об успехах объединенного вуза и стратегии развития университета в рамках программы "5-100".

Не осталась без внимания совета тема празднования 75-летия университета. В рамках подготовки к этому мероприятию, в частности, предусмотрена реставрация монумента "Энергия-Буран" и памятника С. П. Королеву, благоустройство студгородка, ремонт фасадов корпусов, обновление материально-технической базы, реконструкция музея авиации и космонавтики, а также создание виртуального музея университета.

Источник: volga.news