Теги: #партнеру #встречи

26 апреля 2017

Состоялось заседание попечительского совета Самарского университета

25 апреля состоялось заседание попечительского совета Самарского университета под председательствованием губернатора Самарской области, Николая Ивановича Меркушкина. Участниками заседания стали представители правительства и ведущих предприятий и компаний Самарской области. В рамках заседания сосновным докладом выступил ректор университета Евгений Шахматов. Он подробно рассказал об успехах объединенного вуза и стратегии развития университета в рамках программы "5-100".

Не осталась без внимания совета тема празднования 75-летия университета. В рамках подготовки к этому мероприятию, в частности, предусмотрена реставрация монумента "Энергия-Буран" и памятника С. П. Королеву, благоустройство студгородка, ремонт фасадов корпусов, обновление материально-технической базы, реконструкция музея авиации и космонавтики, а также создание виртуального музея университета.

Источник: volga.news