#форум #сцкарьера

05.10.2018

В Нижнем Новгороде состоялся II Всероссийский студенческий форум «КАРЬЕРА+»

4-5 октября 2018 года в Нижнем Новгороде состоялся II Всероссийский студенческий форум «КАРЬЕРА+», организованный при поддержке ННГУ имени Н.И. Лобачевского. Нижний Новгород проводит форум «КАРЬЕРА+» уже во второй раз. В нем приняли участие студенты и недавние выпускники, работодатели и представители центров карьеры российских вузов. Участники приехали на форум приехали из более чем 20 регионов России – от Калининграда до Новокузнецка.

Целью форума стало создание площадки для обсуждения эффективного взаимодействия между студентами, вузами и работодателями по вопросам профориентации и трудоустройства. Основной частью Форума являлся карьерный проект «Дюжина лучших». Этот проект давал студентам возможность проявить свои личностные и профессиональные компетенции и представить себя в качестве конкурентоспособного и привлекательного кандидата в сотрудники ведущих организаций на рынке труда региона и страны. Помимо этого проекта на форуме была предоставлена возможность открытого диалога с представителями власти Нижегородской области, лекторий о ценностном аспекте процесса трудоустройства. Представители Студенческих советов вузов, работодатели смогли обсудить совершенствование форм работы центров содействия трудоустройства выпускников вузов, а студенты, не прошедшие отбор в «Дюжину лучших» поучаствовали во второй день в кейс-турнире от международной компании Coca-Cola HBC Russia.

В этом году Самарский университет на Форуме «КАРЬЕРА+» представили Выборнова Л.А., начальник управления занятости и карьеры, Дергачева Анастасия, студентка факультета филологии и журналистики, и Кухорев Виталий, студент исторического факультета.

«Форум «КАРЬЕРА+» понравился – от его организации до проведения. Думаю, что организаторы предусмотрели все, чтобы участникам было интересно и комфортно и чтобы с пользой было проведено время. Я считаю, что подобные мероприятия важны, поскольку дают возможность пообщаться с ребятами из других университетов и направлений, узнать у работодателей их ожидания от студентов, какими они видят своих будущих сотрудников. На форуме удалось побывать почти во всех блоках, и многое дал понять, конечно, проект «Дюжина лучших». Участвуя в нем и выполняя задание представителей телеканала RT, я поняла, каких навыков и знаний мне не хватает. Теперь нужно лишь восполнять пробелы»