#студенту

17.01.2019

Студенты Самарского университета посетили XXII Рождественские гонки

13 января 2019 года представители Самарского университета в числе VIP-приглашенных гостей приняли участие в "XXII Гонках чемпионов". В селе Сосновка. вблизи Тольятти, 24 спортсмена за рулем автомобилей Lada Vesta сражались за переходящий трофей "Серебряная Ладья".

Поддержать участников "XXII Гонки чемпионов" по приглашению ПАО "АВТОВАЗ" направились студенты Самарского университета, в том числе и будущие сотрудники служб инжиниринга ПАО "АВТОВАЗ", обучающиеся на программе целевого обучения. VIP приглашения на гонку также получили представители управления занятости и карьеры Самарского университета, активисты студенческого центра "Карьера" и фотоклуба "Иллюминатор" им. В.А. Каковкина.

В гонке на трассе испытательного полигона ПАО "АВТОВАЗ" приняли участие известные пилоты - призёры мировых, европейских и российских гоночных соревнований.

VIP приглашения на гонку позволили студентам и представителям университета быть в эпицентре событий. Студенты активно поддерживали пилотов, несмотря на морозную погоду. Адреналин и энергия от происходящего не давали замерзнуть, а только поднимали настроение. Победу одержал уже шестикратный чемпион Гонки чемпионов – Кирилл Ладыгин.

Автор: Михеева Екатерина.