#выпускнику #студенту #НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ #встречи c работодателями

19.04.2019

Летать и строить, строить и собирать гидропланы!

17.04.2019 студенты Самарского университета побывали на экскурсии на НПО "Аэроволга". Это предприятие, где собирают гидропланы: ЛА8 и Борей. 

А что такое гидроплан, возникает вопрос? Это самолет-лодка!  Он может взлетать и призем... приводняться на воду. Но можно пользоваться обычными аэродромами на суше. У каждого гидроплана есть убираемые шасси. 

Какие же гидропланы производит НПО "Аэроволга" и кто их покупает? На данный момент на предприятии собирают как 2-местные одномоторные, так и 6-8-местные двухмоторные гидропланы. Причем у клиента есть возможность выбрать множество опций и получить в итоге летающую яхту, или простую рабочую лошадку. У предприятия много клиентов в разных странах мира, гидропланы они покупают для частных прогулок, для обучения, в качестве бизнес-самолета или служебной техники для патрулирования береговой линии, или облета нефтяных платформ в море. Не самолет, а мечта! 

И больше всего в этой истории впечатляет, то что такое современное научно-производственное предприятие находится в Красном Яру, совсем недалеко от Самары, благодаря чему выпускники и студенты Самарского университета имеют возможность работать, проходить практику на НПО "Аэроволга" и в будущем смогут посетить другие страны! 

Хорошей погоды и мягких посадок!

 

Автор:  Вершинин Влад, студент группы 7421-380302D.