#выпускнику #студенту #встречи c работодателями #экскурсии

26.04.2019

Все начинается с молока! ГК «Danone» - «Самаралакто»

«Все начинается с молока!» -
именно под таким девизом 22 апреля 2019 года прошла экскурсия студентов Самарского университета на молочный комбинат ГК «Danone» - «Самаралакто», который производит всеми нами любимые кисломолочные продукты .

Каждый из нас хоть раз в детстве задавался вопросами: Откуда же берется йогурт? А как он получается таким густым?
Именно поэтому эта экскурсия очень популярна среди детей, но и нашим студентам было очень интересно узнать ответы на все эти вопросы.

Компания “Danone” образовалась в 1919 году и в этому году празднует свой вековой юбилей! Вот уже на протяжении 100 лет она радует своей полезной продукцией и взрослых, и детей.

Перед началом экскурсии сотрудники фабрики рассказали об истории создания йогурта, истории развития компании и её появлении в России.
В ходе экскурсии студенты увидели все этапы производства кисломолочных продуктов: с момента доставки и приема молока на предприятие, ведь все начинается именно с него, и до момента, как готовая продукция покидает комбинат . Также обучающиеся узнали о всех тонкостях технологии изготовления термостатных йогуртов и смогли убедиться в высочайших требованиях, предъявляемых компанией к молоку, ингредиентам, упаковке, санитарии и безопасности производства.
Кроме того, представители отдела кадров рассказали студентам о возможностях прохождения практики и перспективах работы в компании «Danone».

В конце экскурсии каждый участник получил приятный бонус в виде вкусной продукции. Экскурсия получилась очень интересной и познавательной.

Автор:  Архипова Ирина, студент группы 2303-130303D.