#выпускнику #встречи #студенту #авиация и космонавтика #встречи c работодателями

02.09.2019

XIV Международный авиационно-космический салон (МАКС) 2019

Конец августа преподнес всем любителям авиации приятный подарок, с 27.08.- 01.09 на базе аэродрома Раменское в г. Жуковский состоялось долгожданное событие - XIV Международный авиационно-космический салон (МАКС) 2019. Работу авиасалона открыл Президент РФ Владимир Путин. 
 

Новейшие разработки в области гражданской и военной авиации, перспективные проекты и результаты научных исследований, захватывающие показательные выступления лётчиков-испытателей и головокружительные пируэты в исполнении пилотажных групп Воздушно-космических сил России были представлены публике в рамках авиасалона. 
 

В этом году мероприятие посетило рекордное количество человек, в это число также вошли студенты, преподаватели и сотрудники Самарского университета. Посетители салона познакомились с тематическими экспозициями, образцами авиатехники и различными компаниями и предприятиями аэрокосмической отрасли, которых в 2019 году насчитывается более 880, из которых 180 иностранных. 
 

Сотрудники управления занятости и карьеры также стали участниками международного авиационно-космического салона, с целью развития партнерских отношений с российскими и международными компаниями, в плане организации практик и будущего трудоустройства студентов и выпускников Самарского университета. 
 

В 2019 году МАКС вышел на новую высоту, это подтверждает не только количество посетителей, но и уровень заключенных контрактов с компаниями-участниками и число совместных проектов с зарубежными партнерами. Самарский университет также может гордиться проделанной работой, помимо высокой популярности экспозиции университета в вузовском павильоне, за время работы авиасалона были проведены переговоры и намечены планы дальнейшего сотрудничества с ведущими предприятиями России и Беларуси, такими как: Казанский вертолетный завод (г. Казань), АО «Дербентский НИИ «Волна» (г. Дербент), ANSYS SBU (г. Москва), Нева Технолоджи (г. Санкт-Петербург), 558 Авиационный ремонтный завод (Республика Беларусь) и другими. 
 

В настоящее время Международный авиационно-космический салон МАКС заслуженно занимает одно из ведущих мест в ряду крупнейших мировых авиа-форумов, этот факт дает возможность гордиться своей страной, и быть уверенным в будущем отечественной авиации.