#студенту #карьера #сцкарьера

15.10.2019

«Школа карьерного лидерства 2.0»

С 11-13 октября на базе ОСЛ «Полет» состоялась «Школа карьерного лидерства 2.0», организованная активистами студенческого центра «Карьера». Карьерная школа стала доброй традицией осени и проходит уже второй год подряд.

Участники выезда вместе с организаторами, спикерами и менторами провели три плодотворных дня, во время которых узнали секреты построения успешной карьеры и организации масштабных мероприятий, прокачали свои soft-skills, сформировали профессиональные компетенции, и учились работать в команде над проектом.

Программа школы включала мастер-классы, тренинги, проектную деятельность и другие интерактивные формы работы со студентами. Елена Исаева - системный психолог и тренер по развитию профессиональных компетенций, провела тренинг на тему самопрезентации. Сергей Заика - председатель профсоюзной организации обучающихся Самарского университета поделился секретами командообразования. Виталий Филатов - председатель совета старост Самарского университета провел мастер класс на тему целеполагания.

Начальник управления занятости и карьеры Самарского университета – Любовь Выборнова рассказала ребятам о деятельности управления, и о новых возможностях информационной карьерной платформы Самарского университета, поделилась со студентами намеченными планами университета по открытию университетской «Точки кипения», рассказала о проведении молодежного карьерного форума «Равный – Равному» в ноябре 2019 года, о запуске собственного направления совместно АО «АВТОВАЗ» в рамках Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» и провела установочную сессию на тему проектной деятельности.

Два раза в год: весной и осенью, управление занятости и карьеры организует яркое, масштабное карьерное мероприятие, которое включает в себя ярмарку вакансий, интерактивные площадки и вечернюю развлекательную программу для студентов. Важной частью прошедшей школы стала разработка проекта организации молодежного карьерного форума «Равный – Равному», который пройдет 28-29 ноября 2019 года в Самарском университете. Работа велась по семи трекам: визуализация и off-line продвижение, smm-marketing и on-line продвижение, организация «Ярмарки вакансий», организация работы с волонтерами, организация интерактивных площадок, работа со спонсорами и организация market-place, организация интеллектуальной игры. Менторами в проектной деятельности стали руководители и сотрудники подразделений управления занятости и карьеры.

Важной частью школы стала защита командных проектов по трекам. В результате защит было озвучено много свежих идей, методов и способов по

привлечению студентов, выпускников, работодателей и партнеров на мероприятие, а также были придуманы фишки, которые будут обязательно использованы на предстоящем форуме, но мы пока оставим их в секрете.

«Школа карьерного лидерства 2.0» стала важным событием для студентов нашего университета. Ребята погрузились в рабочую и творческую атмосферу, получили бесценный опыт работы над коммерческим и, в тоже время, социально значимым проектом в условиях ограниченного времени и ресурсов, а также познакомились с новыми интересными людьми и стали одной большой и дружной командой.

Теперь ребятам предстоит реализовать задуманное в реальном мероприятии в ноябре 2019 года, а это значит, что Школа продолжается!