#студенту #карьера #форум

05.03.2020

Будущее за нами и за ПАО «Нижнекамскнефтехим»!

С 28 февраля по 1 марта 2020 в г. Нижнекамск, республика Татарстан состоялся  молодежный форум «Будущее за нами!», для студентов и молодых специалистов, при поддержке  градообразующего предприятия - ПАО «Нижнекамскнефтехим». Участниками, которого стали студенты химического факультета и факультета электроники и приборостроения Самарского университета. 

ПАО «Нижнекамскнефтехим» - одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основная цель форума - расширение взаимодействия компании с учебными заведениями РФ, для привлечения персонала. 

В молодежном форуме приняли участие около 200 человек. Большую часть из них составили студенты 14 учебных заведений из Нижнекамска, Казани, Набережных Челнов, Челябинска, Нижнего Новгорода, Уфы, Самары, Йошкар-Олы и Москвы. Также на мероприятие были приглашены эксперты в различных областях. 

В течение трех дней участников форума ждала обширная программа. Одной из главных  задач форума было знакомство участников с производственными площадками ПАО «Нижнекамскнефтехим», структурой предприятия и социальной политикой. 
Во время экскурсии на предприятие студенты посетили заводы синтетического и бутилового каучуков, пластиков, а также ознакомились с новейшими технологиями очистки сточных вод на биологических очистных сооружениях.  

Кроме того, в рамках форума состоялась панельная дискуссия, участниками которой стали: первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО «Нижнекамскнефтехим» Ирек Аглямов, заместитель генерального директора – коммерческий директор Тимур Шигабутдинов, заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам Родион Булашов, председатель профсоюзной организации Фанис Муртазин, представители городской администрации. Дискуссия получилась насыщенной и плодотворной, участники форума смогли задать все интересующие вопросы представителям предприятия, во время дискуссии обсуждались вопросы социальных гарантий для молодых специалистов, уровень заработных плат и возможностей для развития молодежи на предприятии. 

Помимо основной программы, на форуме «Будущее за нами!» молодые люди приняли участие во всевозможных мастер-классах, где учились выступать на публике, актерскому мастерству, проходить собеседование, продвигать социальные сети, изучали надпрофессиональные навыки и не только.  

Ярким завершением мероприятия стало торжественное мероприятие, где выступали известные музыкальные группы, а самые активные участники форума были награждены памятными подарками от ПАО «Нижнекамскнефтехим». 

Для студентов Самарского университета поездка в г. Нижнекамск стала отличной возможностью показать себя, изучить профильное предприятие и рассмотреть будущую возможность трудоустройства или прохождения практики на ПАО «Нижнекамскнефтехим».