#тренинги #студенту

17.04.2020

ИТОГИ ПЕРВОГО КАРЬЕРНОГО ON-LINE МАРАФОНА САМАРСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

ИТОГИ ПЕРВОГО КАРЬЕРНОГО ON-LINE МАРАФОНА 

САМАРСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Дистанционное обучение продолжается, а мы подвели итоги первого карьерного on-line марафона Самарского университета. 

27 февраля 2020 года, когда еще никто  и не думал, что история с кароновирусом превратится в историю про #самоизоляцию, управлением занятости и карьеры Самарского университета был объявлен набор студентов для участия в карьерном on-line марафоне. «Очередные эксперименты с форматами мероприятий привели нас к электронным образовательным технологиям, - и мы довольны результатом не меньше участников Марафона», - отмечает Любовь Выборнова начальник управления занятости и карьеры. Под хештегом #прокачка@career_ssau в ВК можно найти полную историю событий за месяц и даже увидеть визитки марафонцев, дошедших до финала. 

Индивидуальный трекинг для каждого из участников позволил ребятам за месяц прокачать ТОП-4 гибких навыков, которые больше всего востребованы работодателями на современном рынке труда: 

  • коммуникация;
  • самоорганизация;
  • креативность;
  • эмоциональный интеллект.

Участниками марафона стали не только студенты Самарского университета, но и студентка СГЭУ Поцелуева Дарья и ученик 11 класса Аэрокосмического лицея Сергей Куликов, это только подтверждает, что всех нас объединяет желание развиваться!

Пока остальные студенты только привыкали к дистанционному обучению, участники марафона #прокачка@career_ssau уже осваивали on-line технологии и с упорством преодолевали дистанцию под кодовым названием soft-skills.

Каждую неделю марафона, студенты изучали теорию и получали практические задания на проработку навыков. Ребята формировали полезные привычки, учились тому, как лучше понимать других людей и себя, креативили, создавали портфолио и визитки, в целом получали знания, которые могут им пригодится в дальнейшей жизни и карьере.

Работа во время марафона была плодотворной и полезной, а студенты упорными и мотивированными. Каждый из участников получал баллы за выполненные задания. По результатам работы, выполненной за месяц, были выявлены победители, которые получили приятные призы от управления занятости и карьеры и спонсоров марафона. 

Ребята поделились эмоциями с нами, а мы передаем позитив вам:

Виктория Ташева, студентка  1 курса магистратуры института ракетно-космической техники: «Для меня марафон имел  огромную пользу. Интересные задания и общение с людьми делали самоизоляцию чуть терпимее. Я действительно узнала много нового и интересного, задумалась о том, о чем раньше и не думала, выявила пробелы и нашла несколько путей для их заполнения».

Арсен Усикян, студент 1 курса магистратуры института информатики математики и электроники: «Всем большое спасибо! Действительно очень продуктивно провел этот месяц, и честно буду скучать по заданиям. Постараюсь продолжить некоторые из них. Особенно дневник эмоций. Никогда раньше не делал такого».

Юлия Дружкова, студентка 2 курса института двигателей летательных аппаратов: «Я очень рада, что поучаствовала в таком марафоне. Узнала таких интересных ребят, открыла для себя много нового, полезного, что пригодится в жизни. Действительно хотелось делиться с участниками марафона чем-то, что-то от них черпать, этот месяц точно был продуктивным для каждого из нас. И некоторые привычки точно останутся в нашей повседневной жизни, особенно, на карантине».

Максим Дронов, студент  4 курс института экономики и управления: «Спасибо всем за активность в эти недели! Возможно, в результате этого мероприятия кто-то открыл себя в чем-то новом, и это даст заряд энергии и сил на будущие проекты»!

 

Михеева Екатерина, автор и ведущий трекер первого карьерного on-line марафона Самарского университета