#выпускнику #студенту #карьера

08.07.2020

АО «ТЯЖМАШ» - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РЕГИОНА

АО «ТЯЖМАШ» - это активная компания, в городе Сызрань Самарской области, которая уверенно чувствует себя в современной бизнес-среде.

АО «ТЯЖМАШ» занимает одно из первых мест в рейтинге международных компаний тяжёлого, энергетического и транспортного машиностроения. Предприятие прошло долгий путь своего развития, осваивая новые направления производства, развиваясь и зарабатывая репутацию серьезного предприятия с широкими возможностями. В настоящее время АО «ТЯЖМАШ» имеет значительный опыт в изготовлении широкого спектра оборудования в области тяжелого машиностроения. Предприятие разрабатывает, и изготавливает уникальное оборудование для космической промышленности и оборудования специальной техники в рамках реализации государственного оборонного заказа, различное гидротехническое оборудование для гидроэнергетики, рудоразмольное, конвейерное и топливо приготовительное оборудование для теплоэнергетики, оборудование для атомной, горнодобывающей, цементной и металлургической промышленности, грузоподъемные машины.

 

Продукция предприятия успешно эксплуатируется на космодромах Куру, Байконур, Восточный. На данный момент на стадии реализации находится проект по строительству второй очереди космодрома «Восточный» - проектирование и изготовление кабель-заправочной башни для тяжелой ракеты-носителя «Ангара». На территории предприятия построен уникальный монтажно-испытательный комплекс, где есть возможность проведения сборки и испытаний стартовой системы и транспортно-установочного агрегата.

 

На сегодняшний день АО «ТЯЖМАШ» крайне заинтересовано в трудоустройстве выдающихся выпускников Самарского университета по следующим вакансиям:

-        инженер-конструктор (проектирование и разработка конструкции изделий, проектирование автоматизированных систем управления);

-         инженер-технолог-программист (разработка управляющих программ для обрабатывающих центров);

-   инженер-исследователь/расчетчик (выполнение статических, гидродинамических и прочностных расчетов, проведение испытаний и исследований режимов работы разрабатываемого оборудования).

Условия:

1. Предоставление жилплощади за счет средств предприятия (комната в квартире
при заселении 1 человека, отдельная квартира в случае трудоустройства специалиста,
имеющего семью);

2. Стартовый размер заработной платы:

  • инженер-конструктор - 25 000 рублей;
  • инженер-технолог-программист - 30 000 рублей;
  • инженер-исследователь/расчетчик - 35 000 рублей.
  1. Назначение постоянной стимулирующей выплаты в размере 15 000 рублей ежемесячно, дополнительно к заработной плате;
  2. Трудоустройство в конструкторские бюро и структурные подразделения, осуществляющие деятельность, направленную на выпуск основной продукции
  3. Индивидуальный план развития и кураторство наставника из числа ведущих специалистов структурных подразделений на период адаптации (6 месяцев).
  4. Гарантированный профессиональный рост и определение траектории профессионального развития после прохождения стажировки в течение 6 месяцев

Требования к выпускникам:

-  диплом о высшем образовании (направления обучения в соответствии с указанными вакансиями);

  • средний балл успеваемости не ниже 4,5;
  • отсутствие оценок «удовлетворительно» по ключевым техническим дисциплинам;

Так же АО «ТЯЖМАШ» готово рассмотреть в индивидуальном порядке трудоустройство выпускников, имеющих особые успехи по итогам обучения - диплом с отличием или золотая медаль.

Трудоустройтсво в родном регионе - это вклад в успешное будущее всей страны.

По вопросам трудоустройства обращаться по контактам: 

Начальник ОПиУЧР АО «ТЯЖМАШ»

Гончарова Оксана Евгеньевна - тел: 8(846) 437 84-33, моб. 8-937-210-89-68

Для справки:

АО «ТЯЖМАШ» имеет производственные площадки в России и Чехии, представительства в Индии, Китае, Вьетнаме, Колумбии, Эквадоре, Сальвадоре. На данный момент конструкторско-технологической подготовкой производства заняты свыше 1 ООО человек в инженерных офисах в Москве, Санкт-Петербурге, Ульяновске, Сызрани, Балаково, Красноярске, Узловой, Орске. Тем не менее, проблема дефицита квалифицированных инженерных кадров остается актуальной на основной производственной площадке в г. Сызрань.