#ярмаркавакансий #выпускнику #встречи #работа #карьера #инженерное лидерство

23.10.2020

Набор на программу профпереподготовки "Управление инжиниринговыми системами в автомобилестроении" совместно с АО "АвтоВАЗ"

В 2018 году подписано генеральное соглашение о сотрудничестве между АО "АвтоВАЗ" и Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королева, в рамках которого запущен проект по программе профессиональной переподготовки на базе университета.

Стать участниками программы могут студенты выпускных курсов технических направлений подготовки с высокой успеваемостью по техническим предметам и с хорошим уровнем владения английским языком.

Программа рассчитана на 370 часов, 240 из которых – это углубленное изучение английского языка. В оставшиеся 130 часов слушатели получат базовые инженерные знания (CATIA, ЭСКС, проектный менеджмент, основы конструкции и технологии изготовления автомобиля). В период обучения студентам выплачивается ежемесячная стипендия в размере 4000 рублей.

15 октября для заинтересовавшихся студентов АвтоВАЗ проведет Welcome day – экскурсию на предприятие с посещением подразделений, в которых обучающимся предстоит работать и получать знания.

После прохождения профессиональной переподготовки выпускники получают диплом, который предоставляет право заниматься профессиональной деятельностью в области управления и развития производственной системы при производстве транспортных средств и оборудования с гарантированным местом трудоустройства в компании на должность инженера.

Начальник отдела по трудоустройству выпускников Юлия Бутырина отметила, что студенты к предложению АвтоВАЗа проявляют не малый интерес – 43 выпускника программы, успешно трудоустроились в Инжиниринговый центр АвтоВАЗа.

Выпускник программы 2019 года Александр Чиняев: "На данный момент работаю в АО "Автоваз" на должности инженер-технолог, в отделе корпусных деталей. Работа интересная, полностью переплетается с обучением в университете, все знания пригодились. А также приятным бонусом от компании является компенсация жилья при переезде в Тольятти".

Студенты могут заявить о своем желании участвовать в программе, заполнив анкету. Задать интересующие вопросы можно по почте career@ssau.ru и по телефону 267-43-97 Отдел по трудоустройству выпускников (административный корпус 514а).