#партнеру #выпускнику #встречи #студенту #карьера

Объявлен новый набор студентов на программу переподготовки

Объявлен новый набор студентов на программу целевой профессиональной переподготовки "Управление инжиниринговыми системами в автомобилестроении". Программа реализуется Самарским университетом имени С.П. Королева совместно с АО "АВТОВАЗ", позволяет изучить проектный менеджмент, 3D проектирование моделей изделий с помощью системы автоматизированного проектирования CATIA, основы конструкции и технологии изготовления легкового автомобиля, и главное – получить диплом о профессиональной переподготовки вместе с документом о высшем образовании.

Основной объем часов отводится изучению технического и разговорного английского языка, так как языковая подготовка является важным фактором развития карьеры в международной высокотехнологичной компании. На сегодняшний день АО "АВТОВАЗ" – это крупнейший производитель Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi в России. Завод в г. Тольятти является одним из крупнейших автозаводов в мире и единственным в Альянсе, который выпускает по полному циклу автомобили и автокомпоненты для четырех брендов (LADA, Renault, Nissan и Datsun).

Участники программы – студенты инженерных направлений, обучающиеся на 4 курсе по программах бакалавриата и на 5 курсе по программам специалитета.

Программа целевой профессиональной переподготовки гарантирует:

• трудоустройство в высокотехнологичной компании международного уровня;
  • получение корпоративной стипендии 4000 рублей в месяц на период обучения на программе;
  • компенсацию аренды жилья в г. Тольятти для иногородних при трудоустройстве на АО "АВТОВАЗ";
  • возможность совмещения работы на АО "АВТОВАЗ" и обучения в магистратуре Самарского университета имени Королева.
  • Программа реализуется третий год. Выпускники программы "Управление инжиниринговыми системами в автомобилестроении" 2019 и 2020 годов успешно прошли аттестацию на рабочем месте и трудоустроены на АО "АВТОВАЗ".

Программа стартует в декабре 2020 года АО "АВТОВАЗ". Набор на целевую программу от АО "АВТОВАЗ" в 2020-2021 учебном году ведется до 20 ноября 2020 года по следующим направлениям подготовки:
  • Самолёто-вертолетостроение;
  • Двигатели летательных аппаратов;
  • Энергетическое машиностроение;
  • Радиотехника;
  • Электроника и наноэлектроника;
  • Металлургия;
  • Машиностроение;
  • Прикладная механика;
  • и других инженерных направлений.
  • Резюме и вопросы направлять на почту career@ssau.ru с пометкой АВТОВАЗ. Также можно прийти лично в 514а административного корпуса по адресу Московское шоссе, 34 и задать все интересующие вопросы по программе.

Координатор программы – Бутырина Юлия Сергеевна, начальник отдела по трудоустройству выпускников.