#ярмаркавакансий #выпускнику #студенту #встречи c работодателями

28.05.2021

Карьерный Open Air для студентов и выпускников

18 мая 2021 года на площадке перед административным корпусом студенты Самарского университета познакомились с работодателями, узнали о карьерных возможностях, нашли практику и стажировку на лето. 

На кампусе Самарского университета присутствовали 15 компаний-работодателя: АО «АВТОВАЗ» (г. Тольятти), ПАО «Сбербанк» (г. Самара), ООО «Хоулмонт» (г. Самара), АО «ЛИИ им. М.М. Громова» (г. Жуковский), MagentaTechnology (г. Самара), ООО «Деловые линии» (г. Самара), ОАО «Завод Продмаш» (г. Самара), ООО «Открытый код» (г. Самара), АО «Фармперспектива» (г. Самара), Сервисная компания ООО «ПИКТА» (г. Самара), ГК «ДАЛИМО» (г. Самара), ООО «СамараДорМаш» (г. Самара), ООО «Нестле Россия» (г. Самара),ОАО ПКК «Весна» (г. Самара), ООО «Папа Джонс» (г. Самара).

Студенты и выпускники инженерных, естественно-научных и социально-гуманитарных направлений, специалисты по транспорту и логистике, IT, экономике, финансам и управлению узнали у представителей компаний об открытых вакансиях и пообщались в неформальной обстановке.

На площадке Карьерного Open Air работала зона Ассоциации выпускников Самарского университета. Здесь каждый студент, выпускник и партнер университета мог познакомиться с деятельностью Фонда целевого капитала и Цифровой Ассоциации выпускников Самарского университета, развиваемой при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина, а также вступить в ряды Ассоциации. В мероприятии приняли участие более 2000 студентов и выпускников университета.

В рамках карьерного OPEN AIR состоялось торжественное награждение победителей Online -марафона. (Основной задачей марафона было формирование и развитие профессиональных (hard skills) и надпрофессиональных (soft skills) навыков, а также помощь в определении своей личной карьерной траектории. В этот раз на марафоне участники прокачивали свои soft skills, по концепции 4К: коммуникация, критическое мышление, креативность, кооперация. Эти навыки пригодятся не только в карьере, но и в целом, по жизни.) 

В торжественной обстановке на Карьерном Open Air, участники получили сертификаты, победители были заслужено награждены грамотами и подарками от компаний. Елена Демина — эксперт, Департамента планирования, эффективности и организации деятельности блока «Технологии» г. Самара (СБЕР), лично поздравила ребят с завершением марафона и пожелала новых вершин и побед, а Прохорова Ольга — менеджер отдела по подбору г. Самара (РОСБАНК), на правах выпускника Самарского университета посоветовала студентам быть активными и креативными во время студенчества.

Захватывающим событием стала выставка и тест-драйв от АО «Автоваз». Любители отечественного автопрома рассмотрели в деталях новую NivaTravel и LadaX-Ray, а также протестировали на практике LadaVesta и LadaVestaSport.

Кроме того на форуме были представлены студенческие объединения со своими проектами: СКБ RocketLAV,Музыкальный клуб «Белый рояль»,Студенческий центр «Карьера», COMmunication, партнер мероприятия - БратишкаИнтерактивная лабораторияНовая ФотобудкаПапа Джонс

Завершением карьерного фестиваля стал фирменный розыгрыш БИНГО. Активные студенты Самарского университета получили фирменный рюкзак СБЕРа, термос от HAULMONT, календари от Nestle, а также другие полезные и приятные подарки от компаний «Фармперспектива», «Открытый код», «Завод Продмаш», «Далимо», «АВТОВАЗ».

Благодарим каждого, кто посетил самое яркое событие этого мая! И помни: «твоя карьера в твоих лапках!»

 

Прим.: Мероприятие было организовано управлением занятости и карьеры совместно со студенческим центром «Карьера».