#партнеру #студенту #карьера

28.09.2021

Набор 2021 на программу переподготовки от АО "АВТОВАЗ"

Объявлен набор 2021 на программу целевой профессиональной переподготовки «Управление инжиниринговыми системами в автомобилестроении». Программа реализуется Самарским университетом совместно с АО «АВТОВАЗ». На сегодняшний день АО «АВТОВАЗ» – это крупнейший производитель Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi в России. Завод в г. Тольятти является одним из крупнейших автозаводов в мире и единственным в Альянсе, который выпускает по полному циклу автомобили и автокомпоненты для четырех брендов (LADA, Renault, Nissan и Datsun).

Программа "Управление инжиниринговыми системами в автомобилестроении» позволяет на этапе обучения в университете получить дополнительные знания и гарантирует трудоустройство на предприятии АО "АВТОВАЗ». Участники программы изучают проектный менеджмент, 3D проектирование моделей изделий с помощью системы автоматизированного проектирования CATIA, основы конструкции и технологии изготовления легкового автомобиля, и главное, результатом обучения становится диплом о профессиональной переподготовке, который выдается выпускникам программы вместе с документом о высшем образовании.

Занятия по программе проходят в свободное время от основного образования. Расписание составляется таким образом, чтобы всем участникам было удобно. Основной объем часов отводится изучению технического и разговорного английского языка, так как языковая подготовка является важным фактором развития карьеры в международной высокотехнологичной компании. Участники программы – студенты инженерных направлений, обучающиеся на 4 курсе по программам бакалавриата и на 5 курсе по программам специалитета.

Программа целевой профессиональной переподготовки гарантирует:

— трудоустройство в высокотехнологичной компании международного уровня;
получение корпоративной стипендии 4000 рублей в месяц на период обучения на программе;
— компенсацию аренды жилья в г. Тольятти для иногородних при трудоустройстве на АО «АВТОВАЗ»;
— возможность совмещения работы на АО "АВТОВАЗ" и обучения в магистратуре Самарского университета имени Королева.

Программа реализуется четвертый год. Выпускники программы "Управление инжиниринговыми системами в автомобилестроении" 2019, 2020 и 2021 годов успешно прошли аттестацию на рабочем месте и уже трудоустроены на АО «АВТОВАЗ».

Программа стартует в ноябре 2021 года. Набор на программу от АО "АВТОВАЗ" в 2021-2022 учебном году ведется до 25 октября 2021 года по всем техническим направлениям подготовкиСамарского университета.

Резюме и вопросы направлять на почту career@ssau.ru с пометкой АВТОВАЗ. Также можно прийти лично в 514а административного корпуса по адресу Московское шоссе, 34 и задать все интересующие вопросы по программе.

Координатор программы – Бутырина Юлия Сергеевна, начальник отдела по трудоустройству выпускников.