#встречи #студенту #форум #встречи c работодателями

04.10.2021

Главное IT-событие этой осени — фестиваль 404.

Фестиваль 404fest — мероприятие, о котором многие говорят с восторженными и горящими глазами, мероприятие, на которое все it-шники мечтают попасть. Мне в начале второго курса посчастливилось там оказаться! За что большое спасибо Центру карьеры Самарского университета и компании Mercury Development, амбассадором которой я была на фестивале карьеры Самарского университета, еще в марте.

Главное IT-событие этой осени — фестиваль 404., изображение №1

Фестиваль 404fest всегда отличается высоким уровнем организации, этот год не исключение. Интересные активности для гостей, волонтеры с улыбками, насыщенная программа, разнообразный мерч и угощения. Очень порадовало, что организаторы с самого начала продумали взаимодействие для всех возрастов: студенты участвовали в конкурсах и выигрывали крутые призы, IT специалисты спешили познакомиться с работодателями и между собой для обмена знаниями, а профессионалы своего дела делились своим опытом и искали себе работников.

Главное IT-событие этой осени — фестиваль 404., изображение №2
Главное IT-событие этой осени — фестиваль 404., изображение №3
Главное IT-событие этой осени — фестиваль 404., изображение №4

За два дня на фестивале выступило большое количество спикеров, ведущих разработчиков, дизайнеров. Все были с интересными докладами и увлекательными темами. Директор по дизайну голосового помощника Яндекса Алисы — Сергей Кондауров и арт-директор продуктов и коммуникаций умных устройств в Яндексе — Денис Мосин, рассказали как создавали и продвигали свой продукт, а Head of Design System — Евгений Сергеев, и фронтендер из Альфа-банка — Александр Яценко, рассказали как у них налажен рабочий процесс. На фестивале некогда было скучать! Во второй день 404fest с гостями мероприятия пообщался Артемий Лебедев, который пришел и рассказал все как есть.

Лично для меня посетить IT фестиваль, это возможность окунуться в мир, в котором я мечтаю работать, узнать информацию по hard и soft skills, познакомиться с интересными людьми и полезно провести время. После фестиваля у меня стало еще больше энергии для того, чтобы работать над собой, своими навыками, а через год попасть на это мероприятие еще раз, но уже в качестве супер крутого и востребованного специалиста!

Своими впечатлениями о фестивале 404, поделилась студентка второго курса факультета информатики — Топыркина Алина.