#конкурсы #студенту

PROFквест

Мы решили, что жить и учиться нужно играючи

С 7 по 21 октября каждый студент Самарского университета в режиме онлайн и офлайн может узнать о карьерных возможностях.

Что нужно делать?
Ищи QR-коды в корпусах, знакомься с потенциальными работодателями и выигрывай призы от Центра карьеры и компаний.

Как будет организован квест?
Карьерный квест заключается в ознакомлении обучающихся с ключевыми организациями-работодателями путём сканирования QR-кодов на территории кампуса вуза и прослушивания аудиофайлов о деятельности компании. Квест проходит в двух форматах: онлайн или офлайн.

Онлайн можно пройти Квест с помощью карьерного помощника - бота @QuestCareerBot.

Офлайн Квест проходит на двух площадках университета:

-Юг (3А, 3, 5, 14, 15 корпуса)
-Север (22 корпус и корпус Юридического института).
Задача студентов найти плакаты с QR-кодами и также заслушивают информацию о работодателях. В конце каждого аудиофайла указана следующая точка маршрута.
Для того чтобы квест был завершен, необходимо пройти все станции на одной из площадок.

Где регистрироваться?
Принять участие в квесте может любой студент вуза. В качестве регистрации выступает Гугл-форма, которая является крайним QR-кодом в маршруте.

Сколько компаний в нём будет участвовать?
Участниками работодателями являются АО «РКЦ «Прогресс» (г. Самара), АО «АВТОВАЗ» (г. Тольятти), ПАО «Кузнецов» (г. Самара),  СБЕР (г. Самара), ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» (г. Саров, Нижегородская обл.), NESTLE (г. Самара), АО «УЗГА» (г. Екатеринбург),ПАО Банк ВТБ (г. Самара), ООО «Деловые Линии» (г. Самара), АО «Полад» (г. Тольятти), ООО «Меркдев Самара» (г. Самара), ООО «Рег.Ру» (г. Самара), OptimaxDev » (г. Тольятти), ООО «Фонд социальных исследований» (г. Самара),ООО «СамараНИПИНефть»  (г. Самара), Управление федеральной службы судебных приставов по Самарской области, Coca-Cola HBC Россия (г. Москва), Haulmont  (г. Самара),  ООО «Фольксваген Груп Рус» (г. Калуга), ПАО «Мегафон» (г. Самара), АО «АльфаБанк» (г. Самара).

Какую информацию смогут узнать?
Участники квеста смогут узнать ключевую информацию об основной деятельности организации. Длительность аудиофайлов - до 2 минут.

По окончании квеста каждый участник, заполнивший гугл-форму в конце маршрута, может принять участие в подведении итогов квеста PROFквест 21 октября в 15:15 в офлайн формате в Точке кипения Самарского университета или же онлайн в прямой трансляции Центра карьеры в социальной сети Вконтакте. Среди участников проводится викторина на остаточные знания о деятельности компаний. Победители, ответившие верно на большинство вопросов, получат призы от Центра карьеры и компаний-работодателей. На мероприятии выступят представители компании СБЕР, РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Автор Лада Уварова специалист отдела по трудоустройству выпускников