#встречи #работа #студенту #встречи c работодателями

19.10.2021

День карьеры АО "РКЦ "Прогресс"

15 октября студенты выпускных курсов технических специальностей ИАРКТ и ИДЭУ стали участниками карьерного мероприятия "ДЕНЬ КАРЬЕРЫ АО "РКЦ "Прогресс". Представители организации познакомили ребят со структурой ракетно - космического центра "Прогресс", рассказали, как грамотно построить свою карьерную траекторию на предприятии, а также какие возможности есть для обучающихся уже сейчас.

После знакомства со структурой организации в формате диалога студенты обсудили с представителям АО "РКЦ "Прогресс" все волнующие их вопросы не только по трудоустройству на данное предприятие, но и о том, как в дальнейшем будет развиваться космическая отрасль в целом, особое внимание уделили новому веянию "Космос - для жизни".

Далее состоялся круглый стол с делегацией АО "РКЦ "Прогресс" и представителями Самарского университета. На встрече были затронуты вопросы организации практики на АО "РКЦ "Прогресс", а также рассмотрены основные инструменты поддержки обучающихся по целевому направлению.

Встреча прошла в очном, и в онлайн формате.

Управление занятости и карьеры выражает благодарность коллективу института авиационной и ракетно-космической техники, а также коллективу института двигателей и энергетических установок!

Фото: Ольга Жаркова

Видео о событии