#работа #студенту #карьера #встречи c работодателями #сцкарьера

22.10.2021

Итоги карьерного квеста «PROF КВЕСТ»

Завершился карьерный «PROF КВЕСТ» для обучающихся

21 октября в Точке кипения Самарского университета состоялась церемония закрытия профориентационного квеста для обучающихся «PROF квест», направленного на повышение уровня осведомленности обучающихся о карьерных возможностях компаний-работодателей.

На мероприятии выступили представители компаний-работодателей – участников квеста: СБЕР и Российский Федеральный Ядерный Центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ). Людмила Гончарова, специалист центра развития талантов Поволжского банка ПАО Сбербанк, представила карьерные и образовательные программы компании и отметила, что у банка есть много разноплановых возможностей для развития как студентов, так и выпускников вузов, а также выделила приоритетные программы практик и стажировок для обучающихся.

Также Сергей Шаньдюк, специалист по подбору и комплектованию персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ, рассказал об особенностях прохождения практики на предприятии, преимуществах при трудоустройстве для молодых специалистов и профессионалов и социальных гарантиях для всех работников организациях.

Наряду с выступлением работодателей для участников мероприятия были проведены интерактивные карьерные игры. Так, Студенческим Центром «Карьера» была разработана и проведена игра «Где логика?», целью которой было угадать зашифрованную в картинках профессию. За верно угаданный ответ участникам выдавались вкусные призы от СЦ «Карьера».

Одним из самых захватывающих и интересных событий стало проведение интерактивной викторины по следам «PROF квеста», где обучающиеся отвечали на вопросы о компаниях – участниках карьерного квеста. Победителей викторины наградили призами от Центра карьеры, а также от партнёров мероприятия – компаний СБЕР и РФЯЦ-ВНИИЭФ.

«PROF квест» завершён, но впереди много карьерных возможностей и событий от Центра карьеры Самарского университета. Следите за нашими новостями в социальных сетях Вконтакте vk.com/career_ssau и Instagram @career_ssau, чтобы быть в курсе всех карьерных возможностей!