#ярмаркавакансий #партнеру #выпускнику #студенту #сцкарьера

23.11.2021

CAREER CLUB: карьерный мастер-класс на любой вкус или как прошла online неделя с работодателями

В Самарском университете, с 15 по 18 ноября, проходило карьерное online-мероприятие CAREER CLUB, направленное на повышение интереса обучающихся к будущему трудоустройству и ознакомление с актуальными темами в сфере труда.

 

В рамках мероприятия были проведены мастер-классы на различные темы: от поиска работы мечты и построения успешной карьеры до вредных советов при проведении собеседования и проблемы синдрома самозванца. Партнёры-работодатели поделились своим опытом построения карьерной траектории, раскрыли секреты прохождения собеседования и с энтузиазмом отвечали на вопросы обучающихся.

 

На протяжении четырёх дней зрители могли подключиться к прямому эфиру или посмотреть запись трансляций в свободное время в группе Центра карьеры в социальной сети Вконтакте. В рамках Career Club работодатели представили 14 карьерных мастер-классов.

 

В мастер-классах приняли участие как и давние партнёры Самарского университета имени Королева, так и новые работодатели:

- АО «АВТОВАЗ»;

- СБЕР;

- АО «Уральский завод гражданской авиации»;

- компания Optimax Dev;

- компания SimbirSoft;

- сервисная компания «Пикта»;

- компания Haulmont;

- компания OZON;

- адвокатское бюро «Мирзоян, Селиванова и партнеры»;

- спецпроект газеты «Волжская коммуна» - «Кому на Волге»;

- АО «ИК» Газинвест»;

- предприниматель, руководитель социального проекта «Фабрика будущих профессионалов» Макушева Светлана;

- интернет-журнал «Курмыши».

Приятным бонусом для зрителей Career Club и участников Конкурса электронных портфолио обучающихся Самарского университета имени Королева стала возможность испытать свою удачу и сыграть в лото «Полёт». Числа для заполнения игровых карточек лото появлялись во всех прямых эфирах на протяжении четырёх дней. Розыгрыш лото «Полёт» 18 ноября определил десять счастливчиков, закрывших все числа на игровой карточке. Победители игры получат подарки от работодателей.

В финальный день Career Club, 18 ноября, были подведены итоги III Конкурса электронных портфолио обучающихся Самарского университета имени Королева в трёх номинациях: «Лучшее электронное портфолио», «Наивысшие карьерные достижения» и «Лучшее портфолио первокурсника». Представители Студенческого центра «Карьера» объявили победителей Конкурса и представили подарки от Центра карьера и партнёров-работодателей для лауреатов Конкурса.

 

Управление занятости и карьеры выражает благодарность команде Университетской точки кипения за техническое обеспечение мероприятия, а также Студенческому центру «Карьера» за организацию и проведение III Конкурса электронных портфолио обучающихся Самарского университета имени Королева.

Видео о событии