#встречи #студенту #карьера

23.12.2021

ROAD SHOW

16 декабря студенты Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева при поддержке Центра карьеры получили экспертные знания в сфере развития предпринимательства. Цикл мероприятий по технологическому предпринимательству, организованный Минобрнауки России, проходит в рамках Федерального проекта "Развитие масштабных научных и научно-технологических проектов по приоритетным исследовательским направлениям". Для студентов лекция и практикум прошли в офлайн-формате на площадке университетской "Точки кипения". 

"Стартап-центр Самарского университета будет трансформироваться в стартап-студию и очень важным аспектом в этом является просветительская деятельность для студентов! Самарский университет выступил региональной площадкой для проведения региональной встречи по технологическому предпринимательству и, я уверена, станет базой для развития технологического предпринимательства региона!", – отметила на открытии встречи директор Стартап-центра Самарского университета Морозова Елена.

Особенностями развития технологического предпринимательства, с участниками мероприятия поделился генеральный директор Winno, преподаватель MBA РАНХиГС, ex-Дневник.ру - Тимофей Головин. Спикер рассказал о возможностях поддержки стартапов в интерактивном формате. В рамках мероприятия, состоялась деловая игра о ролях и командах в стартапах, для командообразования, и игра по адаптации успешных зарубежных стартапов к российскому рынку, для формирования бизнес идей.

"Университеты должны в ближайшее время стать основными драйверами развития технологического предпринимательства, встреча по развитию техпредпринимательства в Самаре – это только начало трансформаций студенческой среды", – подчеркнул Тимофей Головин.

До конца года тематические выступления экспертов пройдут в 19 регионах России на площадках ведущих университетов страны