#партнеру

22.04.2017

Студенты посетили ОАО "Авиакор-авиационный завод"

19 апреля, в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов", состоялась ознакомительная экскурсия студентов Самарского университета на предприятие ОАО "Авиакор-авиационный завод".

В ходе экскурсии студенты познакомились с историей завода и с началом авиастроительства в Самарской области. В программу мероприятия входило посещения музея, в котором, выпускник, а ныне, директор музея Бальзамов Валерий Николаевич рассказал о начале производства самолетов ТБ-3, ИЛ-4 и ИЛ-2, а также значимости завода в годы Великой Отечественной войны. В музее представлены модели самолетов, экспонаты вооружения и атрибутики советского времени.

"Изюминкой" экскурсии являлось посещение летно-испытательной станции. Студенты смогли осмотреть самолёт АН-140 и почувствовать себя в роли пилота, побывав за штурвалом. Выпускник СГАУ - начальник участка Максим Доля рассказал студентам об особенностях работы на ЛИС и основных функциях станции, а также об особенностях технического обслуживания и ремонта таких самолетов, как ТУ – 154 и АН – 70.

Завершающим этапом экскурсии стала лекция об истории успеха на предприятии от выпускника СГАУ – Алексея Коновалова. Прошедший путь от инженера-конструктора до начальника цеха, Алексей Валерьевич поделился своими успехами на предприятии и рассказал об этапах своего становления.

Студенты получили информацию о перспективах трудоустройства на Авиакор, а также смогли задать интересующие их вопросы.

 

Автор: Бутырина Юлия, начальник отдела по трудоустройству выпускников.