#партнеру

26.04.2017

Студенты посетили АО "РКЦ" Прогресс"

25 апреля студенты Самарского университета посетили АО "РКЦ Прогресс", где узнали много полезной информации об истории самого предприятия, о ракетостроении, о трудоустройстве и развитии карьеры после окончания университета.

Посещение ракетно-космического центра началось с экскурсии в музее "РКЦ "Прогресс". Музей включает в себя всю историю с самого основания завода и до запуска первой ракеты в космос. Экскурсовод Елена Склизкова рассказала студентам всю уникальную историю производства от велосипеда до современных космических аппаратов и ракет-носителей, о великих конструкторах, которые вошли в историю и прославили предприятие на весь мир.

Затем студенты посетили один из главных цехов завода, в котором осуществляется этап завершения технологического процесса сборки ракеты-носителя. Поразившись масштабностью цеха, студенты с большим интересом послушали о том, как собирают ракеты, проверяют их на прочность и транспортируют на космодромы для запуска в космос.

Следующим этапом знакомства с заводом стал механосборочный цех, в котором выпускник факультета двигателей летательных аппаратов Самарского университета Андрей Корчагин рассказал студентам о небольших, но важных деталях ракеты таких как, силовой кронштейн крепления ступеней, и показал, как их получают в автоматизированном производстве. Андрей Корчагин с улыбкой вспомнил студенческие годы, сказав, что Аэрокосмический университет дал ему многое.

В заключение экскурсии студенты встретились с представителями кадровой службы. Заместитель начальника отдела кадров Владимир Беломытцев  подробно рассказал студентам о возможности прохождения практики на базе центра, о трудоустройстве и дальнейшей карьере молодых специалистов. Студенты получили подробные ответы на все вопросы, так долго терзавшие их головы. Начальник бюро отдела кадров Татьяна Цыбусова  рассказала всем участникам встречи об успешно реализуемой Молодежной социально-экономической программе центра, о проведении конкурсов, семинарах, слетах, спартакиадах и первенствах по различным видам спорта. По искоркам в глазах многих студентов из экскурсионной группы, стало понятно, что решение по поводу дальнейшего жизненного пути уже принято в пользу "РКЦ "Прогресс".

Дорогие студенты, если вы хотите связать свою жизнь с ракетостроением, проектированием спутниковых систем, участвовать в новейших разработках и внедрении прогрессивных технологий науки и техники, если вам интересно освоение космоса, то АО "РКЦ "Прогресс" ждет вас для прохождения практики, в том числе дипломного проектирования, и дальнейшего трудоустройства в ракетно-космический центр.

По вопросам прохождения на предприятии всех видов практик обращаться:

Дмитрий Александрович Щелоков  – начальник отдела подготовки кадров, тел.: 228-61-90, факс: 228-54-27.

По вопросам трудоустройства на предприятие обращаться: 

  • Владимир Анатольевич Беломытцев – заместитель начальника отдела кадров, тел.: 228-62-64;
  • Татьяна Викторовна Цыбусова - начальник бюро отдела кадров, тел. 228-93-74, e-mail: Tsybusova@samspace.ru

Автор: Михеева Екатерина, специалист отдела по трудоустройству выпускников.