#партнеру

30.04.2017

Студенты посетили АО "Авиастар-СП"

27 апреля состоялась учебно-ознакомительная экскурсия по цехам самолётостроительного предприятия АО "Авиастар-СП". Знакомство с заводом началось с осмотра основных производственных площадей, в которых изготавливаются и собираются детали самолётов, а также производят окончательную сборку летальных аппаратов. Большое впечатление на студентов произвел самолет "АН-124", мощь и размеры которого поражают и восхищают с первого взгляда. Кроме того, в течение экскурсии, вниманию студентов было продемонстрировано и новейшее современное оборудование, позволяющее создавать высокоточные детали с минимальным участием человеческого труда.

В завершении экскурсии, ребят пригласили ознакомиться с работой ульяновского филиала КБ Туполев, который также находится на территории завода АО "Авиастар - Самолетное Производство". Вместе с представителем конструкторского бюро студенты посетили все основные отделы предприятия, в каждом из которых студентов Самарского университета встречали с радушием, рассказывали о возможностях и предложениях КБ, также работники предприятия с удовольствием отвечали на все интересующие вопросы по практикам, стажировкам и вакансиям.

Данное мероприятие было направлено на установления партнерских отношений Самарского университета, АО "Авиастар-СП" и Ульяновского филиала ПАО Туполев. Экскурсия была организована для привлечения студентов в авиастроительную отрасль. Все ребята кто, провел этот день в Ульяновске на заводе "Авиастар - Самолетное Производство", получили массу положительных эмоций, новой полезной информации и впечатлений. Количество студентов, направленных на экскурсию, составило 60 человек.

По вопросам трудоустройства, практик и стажировок на предприятие обращаться: тел. (8422) 28-15-12 – отдел кадров.

Автор: Бутырина Юлия, начальник отдела по трудоустройству выпускников.